Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию, если в ООО не платились ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль?

3 ноября 2016 в 15:58
Добрый день. Упустила, что выручка ООО  превысила еще во 2 квартале  показатель в  среднем 15 000 000 руб. за каждый квартал. Авансовых платежей по налогу на прибыль ежемесячно не начисляли и не платили, в декларации не указывали. Имеет ли смысл подавать уточненку и какая ответственность за это грозит?Спасибо
cima  1 428 баллов
3 ноября 2016 в 17:09
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В третьем квартале Вам нужно было платить авансовые платежи в соответствии со ст. 286 НК РФ.
Ответственность - пени:
пункт 3 ст. 58 НК РФ, Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57 (пункт 14).
Странно, что налоговая у Вас не попросила пояснения. У них вроде этот вопрос контролируется
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер