Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли возместить работнику денежные средства при покупке материалов для организации за границей?

3 ноября 2016 в 16:03
Добрый день! Организация ООО на ОСНО. Сотрудник будучи за границей (не в командировке) купил материалы для организации, предоставил чеки на французском языке. Можно ли это возместить через авансовый отчет. заранее спасибо!
Важный бух  76 963 балла, г. Астрахань
3 ноября 2016 в 16:09
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ОльгаАнатол):Можно ли это возместить через авансовый отчет. заранее спасибо!
Здравствуйте. Можно. Но чеки нужно перевести на русский язык.  (п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности, ст. 313 НК РФ, письмо Минфина России от 24 марта 2010 г. № 03-03-07/6). Перевести может любой сотрудник , знающий язык.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер