Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За сколько месяцев 2015 года должен быть начислен земельный налог за участок, оформленный в собственность 09.10.2015 года?

3 ноября 2016 в 19:34
Добрый день. Сегодня мой ИП получил уведомления на имущественные налоги за 2015 год. Со всем согласны, кроме того, что земельный налог за участок, оформленный в собственность 09.10.2016г, начислили за 3 месяца 2015 года? Это правомерно?  Спасибо за ответы.
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 14:30
Цитата (Люда Архангельская):Добрый день. Сегодня мой ИП получил уведомления на имущественные налоги за 2015 год. Со всем согласны, кроме того, что земельный налог за участок, оформленный в собственность 09.10.201, начислили за 3 месяца 2015 года? Это правомерно?  Спасибо за ответы.
Добрый день!

По выделенному синим - имеется в виду 2015 год? Тогда все верно - платить налог надо за октябрь - декабрь 2015 г., т.к. право собственности зарегистрировано до 15 октября 2015 г. (п. 7 ст. 396 НК РФ).
7 ноября 2016 в 09:44
Спасибо, я поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер