Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформлять ПКО и РКО при оказании медицинских услуг физическим лицам?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
3 ноября 2016 в 21:41
Добрый день! Подскажите права ли я в оформление ПКО  и РКО. Мы ООО на ОСНО, оказываем мед.услуги физ.лицам. За день на регистратуре сотрудница (Регистратор) принимает деньги пробивая чеки. В конце дня выручку забирает другой сотрудник (Менеджер) и сдает в банк. Сколько делать ПКО и РКО?

1) Я делаю в конце дня ПКО пишу Принято от: ФИО Регистратор Основание: Выручка от реализации платных услуг.
2) Далее я делаю РКО Выдано ФИО Менеджеру Основание: Выручка от реализации платных услуг Приложение: Квитанция банка.
В конце дня Регистратор оставшиеся деньги сдает Директору на хранение в сейф я делаю 3-й РКО или нет. 
3) РКО Выдано: ФИО Директор  Основание: Выручка  Приложение: незнаю что писать
Что то я тут запуталась.  

Вопрос удалён модератором.

Буду благодарна если кто то меня проконсультируетЦветы
Nataly S Консультант
3 ноября 2016 в 22:08
Здравствуйте.
Цитата (KatyaSV):1) Я делаю в конце дня ПКО пишу Принято от: ФИО Регистратор Основание: Выручка от реализации платных услуг.
2) Далее я делаю РКО Выдано ФИО Менеджеру Основание: Выручка от реализации платных услуг Приложение: Квитанция банка.
В конце дня Регистратор оставшиеся деньги сдает Директору на хранение в сейф я делаю 3-й РКО или нет. 
3) РКО Выдано: ФИО Директор  Основание: Выручка  Приложение: незнаю что писать
Что то я тут запуталась.  
Регистратор является кассиром операционной кассы. А кто является кассиром основной кассы?

Регистратор в конце дня сдает всю выручку по одному ПКО в основную кассу. Затем из основной кассы выдаются деньги Менеджеру для внесения на расчетный счет. Что делать с оставшейся в кассе суммой зависит от ответа на мой вопрос про кассира.
Цитата (KatyaSV):Надо ли на утро делать ПКО когда Директор выдает Регистратору деньги (размен на сдачу) 
Это новый вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме.
3 ноября 2016 в 22:19
Nataly S, Ну получается что основная касса и есть Диреткор
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
3 ноября 2016 в 22:25
Цитата (KatyaSV):Ну получается что основная касса и есть Диреткор
Давайте уточнять. Кто является кассиром основной кассы не по принципу "ну получается", а по приказу. На кого возложены обязанности кассира? Кто расписывается за кассира в ПКО при получении денег от регистратора?
3 ноября 2016 в 22:32
Nataly S, Ответственный за основную кассу Директор-деньги хранятся у нее, Кассир - Регистратор, Менеджер-сдает деньги в банк.
Nataly S Консультант
3 ноября 2016 в 22:38
Цитата (KatyaSV):Ответственный за основную кассу Директор-деньги хранятся у нее,
Что значит "ответственный"?
Вы не ответили на вопрос:
Цитата (Nataly S):На кого возложены обязанности кассира? Кто расписывается за кассира в ПКО при получении денег от регистратора?
Никто не будет тянуть клещами необходимую для ответа информацию. Если Вы не заинтересованы в ответе, можете и далее игнорировать уточняющие вопросы.
3 ноября 2016 в 22:57
Nataly S, Если бы я не была заинтересованна я бы вообще вопрос не писала. Я и пишу чтобы разобраться. Я написала алгоритм действий и хочу разобраться как правильно. Ни на кого еще ничего не возложено, приказы только делать будем, т. к. только поставили кассу.
Ответ: Директор, уже писала
Nataly S Консультант
3 ноября 2016 в 23:08
Цитата (KatyaSV):Ни на кого еще ничего не возложено,
С этого и нужно было начинать.
Следует возложить исполнение обязанностей кассира основной кассы на директора.
Директор будет принимать деньги от регистратора.
Частично деньги выдаются менеджеру для сдачи на расчетный счет, остальные хранятся в основной кассе организации в пределах установленного лимита (если таковой будет) и расходуются на разрешенные Указанием 3073-У цели.

Посмотрите статью Александра Погребса
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
и материал
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356
Они помогут Вам разобраться с основной кассой.
3 ноября 2016 в 23:27
Nataly S, Хорошо, спасибо, почитаю.
Nataly S Консультант
3 ноября 2016 в 23:36
Внимательно почитайте Указание 3210-У.
Если после прочтения появятся вопросы, а они должны появиться Подмигиваю , задайте их, пожалуйста, в новых темах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер