Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как и в какой период образовательное учреждение должно отчитываться за отходы?

4 ноября 2016 в 11:38
Подскажите как и в какой период нужно отчитываться за отходы. Работаю в учебном учреждении, опыта в подобного вида работ нету. Производиться ли платежи за отходы если есть договоры на вывоз ТБО и утилизацию люминесцентных ламп?
bvn  19 997 баллов, г. Кострома
4 ноября 2016 в 11:43
Здравствуйте.
Учебное заведение какую форму собственности имеет?
4 ноября 2016 в 11:55
bvn, Здравствуйте, государственное муниципальное учреждение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  19 997 баллов, г. Кострома
4 ноября 2016 в 12:14
55 баллов Добавить баллы
Тогда Вам необходимо иметь лимиты на размещение отходов, для этого разработать ПНООЛР.
При разработке и согласовании ПНООЛР потребуются паспорта отходов.
Также необходимо сдавать 2-ТП (отходы).
Вести учет отходов по Приказу Минприроды от 01.09.2011 №721.

По поводу внесения платежей. В соотвествии со статьями 16.Х 7-ФЗ плата вносится за размещение отходов ЮЛ и ИП, в результате деятельности которых они образовались, и которые ведут деятельность на объектах 1-3 категории НВОС.
Если в Вашем учреждении нет стационарных источников выбросов и вы не осуществляете сбросы ЗВ, то учреждение не относится к объектам, оказывающим НВОС, и плату вносить не должно. Подробнее здесь.
Если же вы не попадаете под данные критерии, то необходимо встать на учет. Для этого необходимо подать заявку в ТО Росприроднадзора или ОИВ субъекта в зависимости от уровня гос. экологического контроля (региональный или федеральный).
Категории утверждены Постановлением от 28.09.2015 №1029, форма заявки утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554.
Юлия Радская Модератор
4 ноября 2016 в 13:05
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
4 ноября 2016 в 17:11
bvn, То есть я правильно понимаю, что нам  необходимо встать на учет. Как в таком случае производить учет загрязняющих веществ по сбросам? Заранее спасибо.
bvn  19 997 баллов, г. Кострома
5 ноября 2016 в 11:00
10 баллов Добавить баллы
В принципе, в том письме основные положения по водопользованию и водоотведению указаны.
Если у Вас менее 200 кубов в сутки, то кроме реагирования в плане очистки стоков при выставляемых водоканалом штрафов за превышение допустимых концентраций больше ничего делать не нужно.
5 ноября 2016 в 14:50
bvn, Спасибо огромное)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер