Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли требование о внесении изменений в документы в соответствии со структурой адреса в форме розничной лицензии на алкоголь?

nnn2003 (автор вопроса)  160 баллов, г. Москва
4 ноября 2016 в 13:55
Добрый день! При проверке соответствия требований РАР проверяющий указал на отсутствие в договоре аренды от 2012 года адреса, по структуре соответствующего Постановлению от 19 ноября 2014 г. N 1221 Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов и соответственно Приказу РАР № 359 от 12.11.2015 , где указано, какая классификация должна быть у адреса. Так г.Урюпинск должен писаться городское поселение Урюпинск. В связи с этим дадено 3 дня для внесения изменений в документы Общества в соответствии с законодательством.
В Федеральном Законе РФ от 28.12.2013 года N 443-ФЗ, на основании которого вынесено Постановления правительства РФ №1221 от 19.11.2014 в п. 5 статьи 9 прямо указано на то, что  изменение адресов, присвоенных до дня вступления в силу правил присвоения, изменения, аннулирования адресов, установленных Правительством Российской Федерации, не требуется. 
Известно, что за три дня собственник не то что не внесет изменения в договор , но и новый адрес не получит. Его только 30 дней получать.
 Вопрос: закон обратной силы не имеет, договор заключен с собственником задолго до Приказа РАР, насколько правомочны требования? Мы так понимаем, что в любом случае адрес по административному регламенту министерства потребительского рынка МО вносят из выписки ЕГРП получаемой по закону об информационном взаимодействии госорганов.
С какой целью дают такие предписания - выдвинуть заведомо не выполнимые требования..
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 14:44
Цитата (nnn2003):Добрый день! При проверке соответствия требований РАР проверяющий указал на отсутствие в договоре аренды от 2012 года адреса, по структуре соответствующего Постановлению от 19 ноября 2014 г. N 1221 Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов и соответственно Приказу РАР № 359 от 12.11.2015 , где указано, какая классификация должна быть у адреса. Так г.Урюпинск должен писаться городское поселение Урюпинск. В связи с этим дадено 3 дня для внесения изменений в документы Общества в соответствии с законодательством.
В Федеральном Законе РФ от 28.12.2013 года N 443-ФЗ, на основании которого вынесено Постановления правительства РФ №1221 от 19.11.2014 в п. 5 статьи 9 прямо указано на то, что  изменение адресов, присвоенных до дня вступления в силу правил присвоения, изменения, аннулирования адресов, установленных Правительством Российской Федерации, не требуется. 
Известно, что за три дня собственник не то что не внесет изменения в договор , но и новый адрес не получит. Его только 30 дней получать.
 Вопрос: закон обратной силы не имеет, договор заключен с собственником задолго до Приказа РАР, насколько правомочны требования? Мы так понимаем, что в любом случае адрес по административному регламенту министерства потребительского рынка МО вносят из выписки ЕГРП получаемой по закону об информационном взаимодействии госорганов.
С какой целью дают такие предписания - выдвинуть заведомо не выполнимые требования..
Добрый день!

Согласно п. 3 Приказа Росалкогольрегулирования от 12.11.2015 N 359 бланки ранее выданных лицензий не подлежат замене в связи с утверждением настоящим приказом формы лицензии.

Согласно п. 5 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ изменение адресов, присвоенных до дня вступления в силу правил присвоения, изменения, аннулирования адресов, установленных Правительством Российской Федерации, не требуется.

Исходя из изложенного считаю предъявленные Вами требования незаконными, подлежащими оспариванию в судебном порядке.
nnn2003 (автор вопроса)  160 баллов, г. Москва
6 ноября 2016 в 20:36
Добрый вечер! Мы тоже так думаем, что и отразили в заявлении! Посмотрим, что скажут в комиссии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер