Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать ИП, который принимает заказы на приобретение дверей в качестве субдилера?

4 ноября 2016 в 14:17
Добрый день.

Подскажите,пожалуйста.

ИП зарегистрирован в МО.
Будет выступать как субдилер, принимать заказы на приобретение дверей,и получать комиссию за заказ.
1. Можем мы быть плательщиками ЕНВД?
2. Если нет,то это УСНО? Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
4 ноября 2016 в 14:30
Цитата (Ole-lukoie):Добрый день.

Подскажите,пожалуйста.

ИП зарегистрирован в МО.
Будет выступать как субдилер, принимать заказы на приобретение дверей,и получать комиссию за заказ.
1. Можем мы быть плательщиками ЕНВД?
2. Если нет,то это УСНО? Должны ли мы в этом случае приобретать ККМ, или выписывать БСО?
3. Если приобретать патент,то если выставка в Москве, то должны приобретать его как для Москвы или как МО?

4. Если сейчас мы не на УСНО,ни на ЕНВД,то ИП на ОСНо,и в конце года должны подавать 3-НДФЛ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
4 ноября 2016 в 14:50
Юлия Радская, спасибо. но тогда зачем вопрос и про патент удалили. он к этой же теме относится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
4 ноября 2016 в 16:38
Цитата (Ole-lukoie):Юлия Радская, спасибо. но тогда зачем вопрос и про патент удалили. он к этой же теме относится.
Добрый день!
Ole-lukoie, если бы Вы спросили, какую систему налогообложения можете применять при данном виде деятельности, то в этой теме можно было бы ответить, можете Вы применять ПСН или нет. Но Вы задали частный вопрос, касающийся ПСН:

Цитата (Ole-lukoie):3. Если приобретать патент,то если выставка в Москве, то должны приобретать его как для Москвы или как МО?
Это вопрос для отдельной темы.

В этой теме обсуждайте, пожалуйста, исключительно общий вопрос - о том, какую систему налогообложения может применять ИП в данной ситуации. А уточняющие вопросы, касающиеся деталей применения той или иной системы налогообложения (где приобретать патент, нужно ли применять ККТ, какую отчётность сдавать при ОСНО и т. п. и т. д.), задавайте каждый в новой теме.
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 12:46
Цитата (Ole-lukoie):Добрый день.

Подскажите,пожалуйста.

ИП зарегистрирован в МО.
Будет выступать как субдилер, принимать заказы на приобретение дверей,и получать комиссию за заказ.
1. Можем мы быть плательщиками ЕНВД?
2. Если нет,то это УСНО? 
Добрый день!

Считаю, что при такой посреднической деятельности, когда Вы будете получать комиссию от принципала за продажу его товара, из указанных Вами систем остается только УСН, т.к. ЕНВД и ПСН к такой деятельности не применимы (ст. 346.26, п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
6 ноября 2016 в 14:35
Спасибо за ответ.
В данном случае наш доход  - это агентское вознаграждение или же  полностью получаемые денежные средства, в т.ч. от покупателей за двери, которые мы затем передаем Принципалу ,от имени которого действуем?
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 14:49
Цитата (Ole-lukoie):Спасибо за ответ.
В данном случае наш доход  - это агентское вознаграждение или же  полностью получаемые денежные средства, в т.ч. от покупателей за двери, которые мы затем передаем Принципалу ,от имени которого действуем?
Добрый день!

В параллельной теме Вы не агентскую схему работы описали, поэтому мой ответ меняется - в зависимости от того, где именно будет осуществляться торговля (торговое помещение или офисное), площади помещения и иных показателей деятельности возможно рассматривать применение ЕНВД или ПСН.
Если речь идет не о посреднической деятельности, то вся сумма выручки будет налоговым доходом (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
6 ноября 2016 в 16:03
мы действуем от лица принципала, принимаем заказы на изготовление дверей.,принимаем деньги за изготовление и получаем комиссию от принципала.
получается если усн,то налогооблагаемый доход - это только комиссия?

в ПСН есть деятельность  - розничная торговля. это же нам не подходит? у нас деятельность - посреднические услуги. а это УСН?
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 17:10
Цитата (Ole-lukoie):мы действуем от лица принципала, принимаем заказы на изготовление дверей.,принимаем деньги за изготовление и получаем комиссию от принципала.
получается если усн,то налогооблагаемый доход - это только комиссия?

в ПСН есть деятельность  - розничная торговля. это же нам не подходит? у нас деятельность - посреднические услуги. а это УСН?
Добрый вечер!

Если посреднические услуги на основании посреднического договора (агентского, комиссии, поручения) - то это только УСН и только комиссия является налоговым доходом (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
6 ноября 2016 в 22:19
спасибо!
и тогда ПСН нам не подходит?
НКК Консультант
7 ноября 2016 в 13:41
Цитата (Ole-lukoie):спасибо!
и тогда ПСН нам не подходит?
Добрый день!

Если Вы на основании посреднического договора действуете от лица принципала, получаете комиссию от принципала - изготовителя (продавца) дверей, то такая деятельность не подлежит переводу на ПСН или ЕНВД, т.е. только УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер