Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как организации, совмещающей УСН и ЕНВД, полностью перейти на УСН?

4 ноября 2016 в 21:41
Доброго времени суток, наше предприятие совмещает УСН и ЕНВД, хотим с 2017 перейти полностью на УСН. Наши действия с 01.01.17 до 15.01.17 необходимо послать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД и все? Так как мы итак на УСН заявление  опереходе на него не нужно правильно я понимаю. И еще вопросик раньше 01.01.17 можно подать заявление о снятии с ЕНВД? Заранее благодарна!
ninarussu  46 021 балл, г. Таганрог
4 ноября 2016 в 22:25
20 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Viktoti):послать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД и все?
Всё верно, укажите в заявлении дату прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом см.Ст.346 НК РФ,дата предоставления заявления в налоговую ограничивается крайним сроком,  в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, подавать заренее на Ваше усмотрение  
Цитата (Статья 346.28 НК РФ - Налогоплательщики):Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно.
Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом.
Дата прекращения применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
<3>Указывается дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности, или дата перехода на иной режим налогообложения.
7 ноября 2016 в 12:27
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер