Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ТСН выставить акт по возмещению электроэнергии домам, которые не входят в ТСН, но потребляют электричество?

5 ноября 2016 в 07:37
Добрый день! Скажите пожалуйста у нас ТСН в котором есть собственники. У нас на балансе стоит трансформатор (подача электроэнергии). 
Так же есть 6 домов, которые не входят в наш ТСН, но при этом потребляют наше электричество. Можем ли мы им выставить акт по возмещению электроэнергии? и будет ли это возмещение являться прибылью?
НКК Консультант
6 ноября 2016 в 13:21
Цитата (Marina161):Добрый день! Скажите пожалуйста у нас ТСН в котором есть собственники. У нас на балансе стоит трансформатор (подача электроэнергии). 
Так же есть 6 домов, которые не входят в наш ТСН, но при этом потребляют наше электричество. Можем ли мы им выставить акт по возмещению электроэнергии? и будет ли это возмещение являться прибылью?
Добрый день!

Да, Вы имеете право требовать компенсировать Вам стоимость потребленного третьими лицами электричества (ст. 1102 ГК РФ).
Такое возмещение будет налоговым доходом (ст. 41, п. 1 ст. 249 НК РФ), при этом Вы сможете учесть в составе налоговых расходов затраты на оплату Электросети потребленного третьими лицами электричества (п. 1 ст. 252 НК РФ).
6 ноября 2016 в 13:58
Огромное спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер