Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП, являющийся налоговым агентом, уплачивать НДФЛ один раз в год?

stafikus (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2016 в 10:13
Вопрос такой. Я арендую помещение у физ лица сам являюсь ИП. Арендная плата за помещение 20000 в месяц, 13% я должен выплачивать НДФЛ за физическое лицо так как я буду считаться его налоговым агентом. Возможно ли ежемесячные выплаты заменить ежегодными. 20000х12х13%=31200. Чтобы по окончанию года заплатить 31200 рублей и все. Спасибо.
Главбух 2003  99 531 балл, г. Кемерово
5 ноября 2016 в 10:28
14 баллов Добавить баллы
Цитата (stafikus):Я арендую помещение у физ лица сам являюсь ИП. Арендная плата за помещение 20000 в месяц, 13% я должен выплачивать НДФЛ за физическое лицо так как я буду считаться его налоговым агентом. Возможно ли ежемесячные выплаты заменить ежегодными. 20000х12х13%=31200. Чтобы по окончанию года заплатить 31200 рублей и все.
Добрый день!
А выплата происходит ежемесячно? Если да, то и удержание (перечисление в бюджет) НДФЛ производится не позднее дня, следующего за нем выплаты (п.6 ст.226 НК РФ). В противном случае, Вам начислят пени (ст.75 НК РФ)за просрочку платежа и штраф 20% от суммы, подлежащей уплате (ст.123 НК РФ). Если оплата происходит разово за год, то тогда и перечисляется НДФЛ.
stafikus (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2016 в 10:48
Оплата будет 12 декабря 2017 года тогда и оплачивать??? Вообще это помещение мне просто так дали в пользование но нужен документ об аренде, сумму аренды написали 20000 в месяц...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  99 531 балл, г. Кемерово
5 ноября 2016 в 13:35
8 баллов Добавить баллы
Цитата (stafikus):Оплата будет 12 декабря 2017 года тогда и оплачивать??? Вообще это помещение мне просто так дали в пользование но нужен документ об аренде, сумму аренды написали 20000 в месяц...
12.12.2017 г или 12.12.2016? Не позднее следующего дня и перечислять, т.к. дата получения дохода согласно п.1 ст. 223 НК РФ-это дата выплаты.
stafikus (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2016 в 13:45
Спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер