Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП, арендующий помещение у физического лица, сдавать расчет 6-НДФЛ и справку 2-НДФЛ?

stafikus (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2016 в 11:49
Я арендую помещение у физического лица сам являюсь ИП. Деятельность ветеринарная. Я сам работник больше кроме меня никого не будет. Я должен сдавать 2-НДФЛ за арендодателя. А 6-НДФЛ я должен сдавать или нет.
Ann-Nancy  50 015 баллов, г. Благовещенск
5 ноября 2016 в 12:05
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (stafikus):Я должен сдавать 2-НДФЛ за арендодателя. А 6-НДФЛ я должен сдавать или нет.
Сдаете и форму 2-НДФЛ и форму 6-НДФЛ.

Цитата (Статья 230 НК РФ):2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи; 
расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
stafikus (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
5 ноября 2016 в 12:27
Ann-Nancy,  По договору плачу 20000 в месяц. Могу ли я 2-НДФЛ и 6-НДФЛ подавать раз в квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
5 ноября 2016 в 13:22
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ann-Nancy  50 015 баллов, г. Благовещенск
6 ноября 2016 в 06:25
Цитата (stafikus):Могу ли я 2-НДФЛ и 6-НДФЛ подавать раз в квартал.
2-НДФЛ подается раз в год.
6-НДФЛ подается по итогам каждого отчетного периода (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев и год).
Сроки подачи не зависят от периодичности выплат доходов физическим лицам.
Ссылка на нормативку в моем первом сообщение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер