Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По каким КБК следует уплачивать страховые взносы ИП за себя и взносы в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 рублей?

5 ноября 2016 в 13:58
Добрый день.

Не могу найти КБК для взносов в ПФ за себя для индивидуального предпринимателя (до базы превышения 300 тысяч) на 2015 год. И для базы свыше 300 тысяч.

Спасибо.
Nataly S Консультант
5 ноября 2016 в 15:48
Здравствуйте.
Цитата (Ямочки на щечках): Не могу найти КБК для взносов в ПФ
На сайте ПФР не искали? Подмигиваю
5 ноября 2016 в 17:00
Спасибо. Забыла уточнить, что спрашиваю про 15 год.
Не могу понять, на какой КБК нужно было платить индивидуальным предпринимателям взносы в ПФ в счет превышения с базы за 2014 и 2015 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 ноября 2016 в 18:14
Смотрите КБК в первой таблице.

И еще можно посмотреть здесь http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/7/10072
5 ноября 2016 в 18:32
В первой таблице же КБК для работодателей? А ИП сам за себя платит.

Правильно я понимаю, что в счет сумм меньше 300 тысяч, а так же в счет превышения, КБК приведены в этой таблице: КБК для уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование для уплаты в 2016 году (в том числе для уплаты задолженности 2013 - 2015 г.г.)? И получается, что за 2014 и 2015 года задолженность тоже по ним  платить?

Но непонятно, куда до 2016 года платили. Если с 2016 года разделили на два КБК взносы с суммы дохода не превышающие предельной величины и полученные сверх предельной величины.
Nataly S Консультант
5 ноября 2016 в 23:55
Цитата (Ямочки на щечках):В первой таблице же КБК для работодателей? А ИП сам за себя платит.
Точно для работодателей.
Цитата (Ямочки на щечках):Правильно я понимаю, что в счет сумм меньше 300 тысяч, а так же в счет превышения, КБК приведены в этой таблице: КБК для уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование для уплаты в 2016 году (в том числе для уплаты задолженности 2013 - 2015 г.г.)?
Верно.
Цитата (Ямочки на щечках):И получается, что за 2014 и 2015 года задолженность тоже по ним  платить?
Да.
Цитата (Ямочки на щечках):Если с 2016 года разделили на два КБК взносы с суммы дохода не превышающие предельной величины и полученные сверх предельной величины.
Посмотрите таблицу № 5 http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/7/10072
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер