Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.2 начислить НДС к счетам-фактурам, ошибочно выставленным без НДС?

6 ноября 2016 в 07:55
Добрый день, уважаемые эксперты. Интересует следующий вопрос: Работаю в 1 с 8.2. В сентябре были выставлены счета- фактуры без НДС, думали, что мы на УСН. В ноябре выяснилось, что мы являемся плательщиками НДС ( ОСНО)Сейчас мне необходимо начислить сверху выставленных счетов-фактур НДС. Но я не знаю как это правильно сделать: каким числом? Тем, когда ошибка была обнаружена? Или тем числом, когда была выставлена счёт-фактура? Какой операцией в 1с это необходимо отразить?И нужно ли мне распечатывать счета фактуры после того, как я накину НДС, чтобы подложить их к КУДиР? Ведь покупателю то я выставила их БезНДС, а значит наши документы будут расходиться. Заранее спасибо за ответы!)
Юлия Радская Модератор
6 ноября 2016 в 09:30
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 ноября 2016 в 11:46
Юлия Радская, спасибо за совет!Улыбаюсь    Для удобства читающих этот вопрос - ссылка на обсуждение, где было решено, что НДС необходимо именно начислить сверху, а не "выкрутить". http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421980  Только вот я так и не поняла каким числом я должна его доначислить....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люлмила  0 баллов, г. Томск
6 ноября 2016 в 23:29
Цитата (Юлия1234567890):Но я не знаю как это правильно сделать: каким числом? Тем, когда ошибка была обнаружена? Или тем числом, когда была выставлена счёт-фактура?
тем числом когда у вас действительно была реализация
6 ноября 2016 в 23:30
Цитата (Юлия1234567890):Какой операцией в 1с это необходимо отразить?
реализация
6 ноября 2016 в 23:31
Цитата (Юлия1234567890):И нужно ли мне распечатывать счета фактуры
да их надо подшить в книгу продаж
6 ноября 2016 в 23:35
Цитата (Юлия1234567890):Какой операцией в 1с это необходимо отразить?
реализация (акты,накладные) внизу выписать счет-фактуру
НКК Консультант
7 ноября 2016 в 14:13
Цитата (Юлия1234567890):Добрый день, уважаемые эксперты. Интересует следующий вопрос: Работаю в 1 с 8.2. В сентябре были выставлены счета- фактуры без НДС, думали, что мы на УСН. В ноябре выяснилось, что мы являемся плательщиками НДС ( ОСНО)Сейчас мне необходимо начислить сверху выставленных счетов-фактур НДС. Но я не знаю как это правильно сделать: каким числом? Тем, когда ошибка была обнаружена? Или тем числом, когда была выставлена счёт-фактура? Какой операцией в 1с это необходимо отразить?И нужно ли мне распечатывать счета фактуры после того, как я накину НДС, чтобы подложить их к КУДиР? Ведь покупателю то я выставила их БезНДС, а значит наши документы будут расходиться. Заранее спасибо за ответы!)
Добрый день!

Не совсем понятно, зачем Вы формировали счета-фактуры без НДС, когда считали, что работаете на УСН.

В любом случае, Вам надо распечатать по 2 экземпляра счет-фактуры с НДС на дату каждой реализации (п. 3 ст. 168 НК РФ) и выдать один экземпляр покупателю.

Выставленные счета-фактуры регистрируются в книге продаж, а КУДиР Вы уже не ведете вовсе, раз утратили право на применение УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер