Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выплатить заработную плату в конце года, чтобы уложиться в лимиты по ФОТ, если в коллективном договоре срок выплаты 10-го числа?

6 ноября 2016 в 07:56
как выплатить и когда ЗП в конце года (в декабре), если срок выплаты в кол договоре 10 числа, а лимиты и финансирование доведены этого года?  Если выплатим в последний  рабочий день декабря и перечислим все причитающиеся налоги и отчисления, дабы освоить и лимиты и финансирование этого года, будет ли это нарушением? а если не перечислим то не освоим финансирование и лимиты по ФОТ этого года, это нарушение Бюджетного законодательства!?
Юлия Радская Модератор
6 ноября 2016 в 09:33
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
7 ноября 2016 в 13:13
Добрый день.
Цитата (вик25):Если выплатим в последний  рабочий день декабря и перечислим все причитающиеся налоги и отчисления, дабы освоить и лимиты и финансирование этого года, будет ли это нарушением?
Будет нарушением, поскольку между этой и последующей выплатами пройдет явно больше половины месяца (см. ст. 136 ТК РФ).
Не было бы никаких нарушений, если бы срок выплаты приходился на 8 число. В январе это последний день в составе "каникул", а потому вам не только можно, но и нужно было бы выплатить зарплату за декабрь уже 30 декабря (см. предпоследний абз. ст. 136 ТК РФ).
9 ноября 2016 в 11:59
Загляните еще в тему: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1625305#1625305
Может быть как-то сумеете использовать предложенный здесь вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер