Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП указать себя в трудовом договоре?

Ирина Чуйко (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
6 ноября 2016 в 11:42
Добрый день!
ИП, усн 6%, оквэд 79.11 (туристическое агентство)

Подскажите, пожалуйста, как мне назвать себя в трудовом договоре? Руководитель не хочу, т.к.это влечет за собой указание данной должности в штатном расписании, выплата з/платы и прочее. Т.е.сейчас у меня в штатном расписании будет только один менеджер по продажам и все.
Когда дохожу до фразы "...Работник подчиняется непосредственно....", вхожу в ступор.

С уважением, Ирина
ninarussu  46 035 баллов, г. Таганрог
6 ноября 2016 в 11:56
Добрый день.
Цитата (Ирина Чуйко):Подскажите, пожалуйста, как мне назвать себя в трудовом договоре?
Индивидуальный  предприниматель ФИО,здесь другого не дано
Цитата (Ирина Чуйко):Когда дохожу до фразы "...Работник подчиняется непосредственно....", вхожу в ступор.
предпринимателю,а руководителю будет дальновиднее , сегодня один работник в последствии необходимо определится и в подчинении,у менеджеров будет руководитель,сегодня предприниматель ,завтра старший менеджер ,коммерческий директор и т.д.
6 ноября 2016 в 12:42
ninarussu, спасибо! Т.е.я уже в преамбуле договора пишу "...ИП ФИО, именуемый в дальнейшем "Предприниматель" в лице ФИО..."?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2016 в 13:05
Цитата (Ирина Чуйко):Т.е.я уже в преамбуле договора пишу "...ИП ФИО, именуемый в дальнейшем "Предприниматель" в лице ФИО..."?
Ирина, сокращать в преамбуле ТД не стоит,в ТД предприниматель именуется  в  дальнейшем  Работодатель , выдержка из ТД

Работодатель Индивидуальный предприниматель ФИО   ОГРН(ИП) 11111111111, выданного на основании Св.6111111111 от 28.04.2010 г.  ИФНС   по  г.  Таганрогу,   именуемый  в  дальнейшем  Работодатель  с  одной  стороны,  и  гражданина Козлова Максима Александровича, именуемый   в   дальнейшем   Работник,  с  другой  стороны,   заключили    настоящий   договор   о  следующем:
6 ноября 2016 в 13:31
ninarussu, все понятно. Спасибо. 
По поводу дальновидности-если я в том месте, где идет речь о подчиненности, укажу, что Работник подчиняется Руководителю, не обяжет ли это меня вводить сейчас в штатное расписание, со всеми вытекающими отсюда последствиями, должность Руководитель?
6 ноября 2016 в 14:09
Цитата (Ирина Чуйко):что Работник подчиняется Руководителю, не обяжет ли это меня вводить сейчас в штатное расписание, со всеми вытекающими отсюда последствиями, должность Руководитель
Ирина, нет должности руководитель, в Штатном расписание она не предусмотрена и  ТД регулирует отношения между работодателем и работником, т.ч. работник подчиняется руководителю, очень объемно и не  обяжет Вас вводить  в штатное расписание руководителя .
6 ноября 2016 в 15:34
ninarussu, большое спасибо! Т.е.мне нет нужды закреплять где-то уто подразумевается под Руководителем в данный момент для менеджера?
6 ноября 2016 в 16:00
Цитата (Ирина Чуйко):Т.е.мне нет нужды закреплять где-то уто подразумевается под Руководителем в данный момент для менеджера?
Конечно ,нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер