Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть расходы на оплату гостиницы по кассовому чеку и распечатке из банка?

Яна К (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 ноября 2016 в 19:49
Доброго времени суток!
У нас такая ситуация. Сотрудник привез устаревший бланк 3-Г из гостиницы (не применяется с 1.12.08 г), но есть кассовый чек гостиницы,  она оплачена банковской картой  - есть распечатка с терминала. Бланк для отчета не годится. Достаточно ли кассового чека (ККМ) и оплаты картой (распечатка на ту же сумму, что в кассовом чеке) для принятия расходов в налоговом учете? В чеке выделен НДС
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
7 ноября 2016 в 09:27
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Яна К):Сотрудник привез устаревший бланк 3-Г из гостиницы (не применяется с 1.12.08 г)
Если форма 3-Г содержит все необходимые реквизиты указанны в п.2 ст. 9 Закона 402-ФЗ, расходы на проживание можно учесть
Цитата (п.2 ст.9 402-ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
т.к. с 01.01.2013г. орг-ии могут самостоятельно утверждать бланк первичных документов.

Цитата (Яна К):В чеке выделен НДС
А вот НДС по БСО не действующей форме без с/ф принять к учету нельзя (Письмо Минфина России от 07.08.2009 N 03-01-15/8-400)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер