Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП сдать налоговую декларацию и снизить штраф?

6 ноября 2016 в 22:31
Добрый день.  Меня зовут Юлия.  Я открыла ИП в 2011 году.  Но деятельность так никакую не вела.  Сначала я сдавала и налоговую декларацию и платила обязательные платежи.  Потом было как-то не до этого,  в итоге перестала сдавать декларацию о нулевой деятельности.  Хочу закрыть ИП но для этого необходимо оплатить платежи.  А тут прислали письмо о штрафы в размере 140 000 рублей.  Если я правильно поняла это потому что не сдана вовремя декларация.  Могу ли я её сдать сейчас и надеяться на штраф в 1000 рублей? 

Спасибо за ответы.
Lena79  338 баллов, г. Курган
7 ноября 2016 в 06:30
Юлия Дан, добрый день! Ну за несданную декларацию 140000 прийти не может. Скорее всего это из пенсионного фонда, если вы не платили фиксированные взносы за себя как за ИП. Вам в любом случае нужно их оплатить. А также сдать в налоговую все не сданные декларации. За них придут штрафы, можете написать ходатайство на уменьшение суммы штрафа. За каждую декларацию 1000. Вот и считайте сколько вы должны будете в налоговую заплатить.
7 ноября 2016 в 08:31
Lena79, спасибо, буду звонить и спрашивать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер