Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая система налогообложения подойдет для проката оборудования?

7 ноября 2016 в 00:09
Здравствуйте ! Пожалуйста подскажите, я ИП на УСН 6% оказываю услуги по ремонту и пошиву одежды ( ателье) , смогу ли я остаться на УСН если буду вести деятельность по добавленным кодам ОКВЭД (новые) 77.29 (77.29.2 ; 77.29.9); 77.33 (77.33.1; 77.33.2) ; 77,39 (77.39.2 ,77.39.29) прокат швейного оборудования и необходимой мебели для пошива и ремонта.
7 ноября 2016 в 11:16
Добрый день.
Цитата (Евгений 84):смогу ли я остаться на УСН если буду вести деятельность по добавленным кодам
Да, вполне.
7 ноября 2016 в 22:23
Здравствуйте Александра! Спасибо вам за ответ, но хочется уточнить правильно ли я понял, если я займусь новой деятельностью по приведённым выше кодам, а предыдущею деятельность , ателье , сверну полностью или буду совмещать то смогу остаться на УСН и необходимости переходить на другой вид налога , например ЕНВД , у меня не возникнет ?
8 ноября 2016 в 08:11
Да, понимаете правильно.
Переход на ЕНВД (или ПСН) осуществляется исключительно в добровольном порядке и если Вы не хотите применять такой спецрежим, никто не сможет Вас заставить.
Риска утратить право на применение УСН тоже нет (виды деятельности, не позволяющие применять "упрощенку", найдете в ст. 346.12 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер