Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уведомить декретницу об увольнении при ликвидации ООО?

katyushka86 (автор вопроса)  15 баллов, г. Владивосток
7 ноября 2016 в 04:30
Добрый день! Согласно ст. 180 ТК РФ  О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Вопрос: Не пойму в какой момент необходимо уведомить декретницу? После составления общего собрания учредителей о ликвидации? и пока будут подаваться соответствующие документы в ФНС и публикация в Вестник, как раз и пройдут эти два месяца? Еще вот такой момент: у декретницы прописка областная, знаю, что не проживает по прописке, но местного адреса не знаю (съемные квартиры) как уведомить под роспись, если откажется прийти лично? Спасибо!
7 ноября 2016 в 11:30
Добрый день.
Цитата (katyushka86):Не пойму в какой момент необходимо уведомить декретницу? После составления общего собрания учредителей о ликвидации?
Да, сразу, как только будет принято решение о ликвидации.
Цитата (katyushka86):и пока будут подаваться соответствующие документы в ФНС и публикация в Вестник, как раз и пройдут эти два месяца?
И гораздо больше времени, случается, уходит на ликвидацию, но уже через два месяца (или чуть позже) вы с полным основанием сможете уже расторгнуть этот трудовой договор.
Цитата (katyushka86):Еще вот такой момент: у декретницы прописка областная, знаю, что не проживает по прописке, но местного адреса не знаю (съемные квартиры) как уведомить под роспись, если откажется прийти лично?
Отправляйте по домашнему адресу (адресу регистрации и по адресу временного проживания, если удастся его выяснить) ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.
katyushka86 (автор вопроса)  15 баллов, г. Владивосток
8 ноября 2016 в 02:17
Александра спасибо, подскажите, еще, пожалуйста, т.е. если письмо вернется, я сохраню его  с отметкой о неполучении (возможно отправлю повторно и оно снова вернется, так как она там не проживает) это будет считаться безрезультатной, но все же "попыткой" уведомить) Возможно я не правильно формулирую, но надеюсь смысл Вам понятен, я к тому чтобы потом не было ситуации, что ее не предупреждали..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 ноября 2016 в 08:22
Да, эти письма при необходимости будут свидетельством того, что работодатель вовремя предпринимал усилия к тому, чтобы исполнить свои обязанности перед работником.
Посмотрите еще в карточке Т-2 информацию о членах семьи. Если там указаны действующие номера телефонов, попробуйте таким образом выяснить реальное место проживания сотрудницы.
katyushka86 (автор вопроса)  15 баллов, г. Владивосток
8 ноября 2016 в 09:03
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер