Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить сумму вычета по НДФЛ на второго и третьего ребенка?

7 ноября 2016 в 07:58
Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться с вычетами на детей.У работника 3 детей:1-25лет,2-14лет,3-2года.На первого вычет нет.На второго - 1400 рубле.А вот на третьего 1400р. или 3000р.?Итого по работнику 2800р. или 4400р.?Спасибо.
Люблю лето  15 614 баллов
7 ноября 2016 в 08:22
95 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 27 декабря 2011 г. N 03-04-06/8-361
Цитата:Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 14.12.2011 N 691 по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со "ст. 34.2" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с "пп. 4 п. 1 ст. 218" Кодекса (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 1000 руб. - на первого ребенка; 1000 руб. - на второго ребенка; 3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка.
Учитывая, что налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет, при определении применяемого размера стандартного налогового вычета учитывается общее количество детей, то есть первый ребенок - это наиболее старший по возрасту ребенок вне зависимости от того, предоставляется на него вычет или нет.
Налогоплательщик, который является отцом трех детей (первый и второй дети старше 18 лет, третьему 10 лет) имеет право на получение стандартного налогового вычета на третьего ребенка за каждый месяц налогового периода в размере 3000 руб. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 27.12.2011
Предоставите вычеты 1400+3000
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер