Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ПФР осуществить выездную проверку при проведении зачета излишне уплаченных страховых взносов?

7 ноября 2016 в 08:08
Здравствуйте! Сделала сверку с ПФР, подтвердилась переплата по ОМС. Они мне дали обходной, для проведения зачета излишне  уплаченных страховых взносов, и бланк заявления. Хочу сумму переплаты по ОМС зачесть в счет взносов в ПФР. При осуществление данных действий, может ли ПФР осуществить выездную проверку?
Т.к. в обходном листе указывается осуществлялись ли выездные и камеральные проверки.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
7 ноября 2016 в 10:49
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Сюмбик):Они мне дали обходной, для проведения зачета излишне  уплаченных страховых взносов, и бланк заявления.
Здравствуйте. С заявлением понятно. По форме 22-ПФР (ч. 6 ст. 26 Закона № 212-ФЗ) А вот про обходной это что то новенькое. Что за форма ?
7 ноября 2016 в 10:54
На бланке форма документа не указана, вероятно это их внутренний документ.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
7 ноября 2016 в 11:07
Цитата (Сюмбик):вероятно это их внутренний документ.
В принципе фонд может и самостоятельно провести зачет. И проводить выездную в таких случаях обязанности у фонда нет.
L24  0 баллов
7 ноября 2016 в 11:43
Добрый день, Выездная проверка может быть проведена только, если Ваша организация была включена в ежегодный план-составляется ежегодно до 25декабря текущего года на следующий, который согласован с ФСС или Ваша организация прекращает деятельность
А переплата это не критерий, по которому отбирают на проверки
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер