Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли приобретенный сварочный аппарат списать как инструмент без начисления амортизации?

7 ноября 2016 в 11:11
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Мы компания ООО на ОСНО . ПБУ 18/02 не применяем. Купили сварочный полуавтомат. цена без ндс 63000.Можем ли мы сразу списать как инструмент без начисления амортизации?Спасибо.
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
7 ноября 2016 в 11:13
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):Можем ли мы сразу списать как инструмент без начисления амортизации?
Добрый день Александра. В бухучете не можете. В бухучете это ОС ( ПБУ 6/01) Ведь аппарат это средство труда.
Gatta1987  7 710 баллов, г. Белгород
7 ноября 2016 в 11:17
Добрый день! В бухгалтерском учете к МПЗ относятся средства стоимостью не более 40000 рублей. Почитайте вот эту статью:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/1/10710
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  62 556 баллов, г. Пермь
7 ноября 2016 в 11:25
63 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александра Устинова):Можем ли мы сразу списать как инструмент без начисления амортизации?
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/1/10710
Цитата (ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" ПБУ 6/01):
Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением. (в ред. Приказов Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н, от 24.12.2010 N 186н)
7 ноября 2016 в 11:32
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
7 ноября 2016 в 11:34
Цитата (Александра Устинова):Все равно возникают временные разницы и отражаем их?
Это новый вопрос Александра.
Юлия Радская Модератор
7 ноября 2016 в 11:40
Добрый день!
Цитата (Александра Устинова):Спасибо. А если мы не применяем ПБУ 18/02. Все равно возникают временные разницы и отражаем их? Т.е все как указано в статье?
Ирина права. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер