Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН, не применяющее ККТ, принять от ООО оплату наличными средствами?

7 ноября 2016 в 11:22
Здравствуйте,
ООО на УСН (Д-Р), ККТ не применяем, занимаемся оказанием услуг населению, физ.лицам и ИП при приеме оплаты выписываем БСО, с юр.лицами - безналичный расчет. У постоянного нашего клиента ООО арестовали счет, уже просили отсрочку платежа на месяц. Попросили принять оплату наличкой, могу ли я принять принять ден.средства от представителя ООО и как это оформить?
Ольга Рогова  230 410 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 ноября 2016 в 21:49
Доброго дня.
Цитата (NastasiyaByd):Здравствуйте,
ООО на УСН (Д-Р), ККТ не применяем, занимаемся оказанием услуг населению, физ.лицам и ИП при приеме оплаты выписываем БСО, с юр.лицами - безналичный расчет. У постоянного нашего клиента ООО арестовали счет, уже просили отсрочку платежа на месяц. Попросили принять оплату наличкой, могу ли я принять принять ден.средства от представителя ООО и как это оформить?
Если представитель  действует от имени юр. лица(ООО), то применение ККМ  обязательно.
Прием наличных без ККМ у ИП на УСН
Прием наличных денежных средств без ККМ до 100 тысяч рублей по договору между ИП и ООО
Подтверждение расходов подотчетным лицом
8 ноября 2016 в 09:27
Спасибо,
название темы немного не верно исправили, у нас ООО, а не ИП.
Значит я могу выписать БСО на представителя ООО и он его сможет приложить к авансовому отчету,я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  53 002 балла, г. Пермь
8 ноября 2016 в 09:40
Добрый день!

Выдать БСО представителю юридического лица вы не можете. Представитель потому и называется представителем, поскольку представляет не себя, а представляемое лицо. А если это представитель юридического лица, то и услуга, соответственно, была оказана не представителю, а самому юридическому лицу. Но БСО применяется только при оказании услуг физическим лицам.

В то же время, представитель может же не афишировать, что является представителем, а действовать от своего имени как физическое лицо. В таком случае вы смело выписываете БСО.
Ольга Матвеева Модератор
8 ноября 2016 в 09:42
Цитата (NastasiyaByd):название темы немного не верно исправили, у нас ООО, а не ИП.
Добрый день!
Спасибо за поправку. Видимо, модератор в спешке допустил ошибку. Заголовок Вашей темы отредактирован в соответствии с уточнениями. Приносим извинения за доставленные неудобства.
8 ноября 2016 в 13:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер