Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму авансовых платежей по налогу на прибыль нужно уплатить за 3-й квартал?

Анна1408 (автор вопроса)  1 балл, г. Серпухов
7 ноября 2016 в 11:23
Добрый день! Не смогла сама разобраться с оплатой по налогу на прибыль в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев (во вложении) у меня получилось по разделу 1.1 суммы 9278 и 83489 (мы их уплатили как за 3 квартал, я посчитала что эти же суммы будут основой для авансовых платежей, т.е. 9278/3 и 83489/3) налоговая указала, что оплата не правильная и что к доплате еще 13788 и 127099...нужно доплатить...но вопрос в том что будут ли какие то пени за недоплату? И что в итоге надо было платить? Вопрос удалён модератором.
Вложение:
000002.tif скачано: 3 раза
000003.tif скачано: 2 раза
000004.tif скачано: 2 раза
000005.tif скачано: 2 раза
Юлия Радская Модератор
7 ноября 2016 в 11:25
Цитата (Анна1408):Добрый день! Не смогла сама разобраться с оплатой по налогу на прибыль в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев (во вложении) у меня получилось по разделу 1.1 суммы 9278 и 83489 (мы их уплатили как за 3 квартал, я посчитала что эти же суммы будут основой для авансовых платежей, т.е. 9278/3 и 83489/3) налоговая указала, что оплата не правильная и что к доплате еще 13788 и 127099...нужно доплатить...но вопрос в том что будут ли какие то пени за недоплату? И что в итоге надо было платить? И что нужно будет платить из этого в первом квартале 2017 года? (в дек. за 9 месяцев начисляются аван.плат. за первый квартал след. года на сколько я понимаю..)
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Авуар  13 265 баллов, г. Челябинск
7 ноября 2016 в 11:34
Добрый день!
Проверьте свои расчеты по прилагаемой табличке (по-моему кто-то здесь на БО размещал? я ею пользуюсь)
Случайно прикрепила 2 раза....

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна1408 (автор вопроса)  1 балл, г. Серпухов
7 ноября 2016 в 11:48
Цитата (Авуар):Проверьте свои расчеты по прилагаемой табличке
Спасибо большое, у меня уже есть похожая, я тоже ей пользуюсь, расчеты верные.....единственное я заполняю отчеты в 1с и он мне не дает поставить код 21 в под.р. 1.2... и меня больше волнует оплата...Как правильно платить по декларации за 9 месяцев? И что за недоплату будет (расчеты верные в декларации, но оплатили не правильно меньше)
Авуар  13 265 баллов, г. Челябинск
7 ноября 2016 в 15:12
Цитата (Анна1408):расчеты верные.....единственное я заполняю отчеты в 1с и он мне не дает поставить код 21 в под.р. 1.2... и меня больше волнует оплата...Как правильно платить по декларации за 9 месяцев? И что за недоплату будет (расчеты верные в декларации, но оплатили не правильно меньше)
Я не поняла
Цитата (Анна1408):Как правильно платить по декларации за 9 месяцев?
Так, как там посчитано.
Цитата (Анна1408):И что за недоплату будет (расчеты верные в декларации, но оплатили не правильно меньше)
Доплатите. Посчитайте пени (или дождитесь требования) и оплатите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер