Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перечислять НДФЛ, если аванс выплачивается 25-го числа текущего месяца, а заработная плата — 10-го числа следующего месяца?

7 ноября 2016 в 11:45
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если платить зарплату 10 числа следующего месяца, а аванс например 25 текущего месяца, то надо будет перечислять НДФЛ два раза в месяц?
Ди1985нк  186 баллов
7 ноября 2016 в 11:52
Evgenia28, с аванса НДФЛ не платиться
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
7 ноября 2016 в 11:57
47 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Evgenia28):Подскажите, пожалуйста, если платить зарплату 10 числа следующего месяца, а аванс например 25 текущего месяца, то надо будет перечислять НДФЛ два раза в месяц?1
При выплате зп за первую половину месяца 25 числа НДФЛ перечислять не нужно.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10682
А 10 числа следующего месяца вы будете выплачивать зп за вторую половину месяца и НДФЛ в этом случае перечислить необходимо не позднее следующего рабочего дня(п.6 ст.226 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 ноября 2016 в 11:58
Ди1985нк, здравствуйте!
А как тогда оплачивается НДФЛ в этой ситуации?
Я знаю что с аванса не платиться, а читала что если аванс выдается в конце месяца, то с него надо платить НДФЛ. Получается, что 11 числа следующего месяца  НДФЛ оплачивается с зарплаты и суммы аванса за прошлый месяц?
Nataly S Консультант
7 ноября 2016 в 13:03
Здравствуйте.
Цитата (Evgenia28):Я знаю что с аванса не платиться, а читала что если аванс выдается в конце месяца, то с него надо платить НДФЛ.
НДФЛ нужно уплачивать, если зарплата за первую половину месяца выплачивается в последний календарный день месяца http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/5/11074

25 число ни в одном из месяцев не является последним днем, следовательно, НДФЛ перечисляется в бюджет при окончательном расчете, в данном случае 10 или 11 числа. Если 11 число приходится на выходной, то можно уплатить НДФЛ в ближайший рабочий день (п 7 ст 6.1 НК).
Buhgalter7321  5 баллов, г. Липецк
7 ноября 2016 в 13:04
Evgenia28, НДФЛ уплачивается со всей суммы начисленной з/п за минусом налоговых вычетов в день выплаты основной з/п или же на следующий, как подметила Юлия79
7 ноября 2016 в 13:13
Nataly S, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер