Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДС при продаже самортизированного автомобиля?

7 ноября 2016 в 11:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Продаем служебный автомобиль, который уже полностью самортизирован в БУ и НУ, т.е. балансовая стоимость 0 (первоначальная стоимость 800 тыс.руб.). Продаем за 690 тыс.руб., в т.ч. НДС. Вопрос удалён модератором. И я должна начислить и уплатить НДС с этой продажи? Вопросы удалены модератором.
Важный бух  76 491 балл, г. Астрахань
7 ноября 2016 в 12:04
30 баллов Добавить баллы
Цитата (vivirus):И я должна начислить и уплатить НДС с этой продажи? И у меня образуется доход от реализации?
Здравствуйте. Вы понимаете правильно. (п. 1 ст. 249 НК РФ, п.1 ст. 146 НК РФ)
Юлия Радская Модератор
7 ноября 2016 в 12:07
Цитата (vivirus):Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Продаем служебный автомобиль, который уже полностью самортизирован в БУ и НУ, т.е. балансовая стоимость 0 (первоначальная стоимость 800 тыс.руб.). Продаем за 690 тыс.руб., в т.ч. НДС. Правильно ли я понимаю, что это оформляется как обычная реализация. И я должна начислить и уплатить НДС с этой продажи? И у меня образуется доход от реализации?
Т.е. проводки такие?:
Дт 62 Кт 91,1 - 690 000,00 доход от реализации
Дт 91,2 Кт 68,2 - 105 254,24 начислен НДС от продажи
Дт 01.09 Кт 01.01 - 800 000,00 списана первоначальная стоимость на счет выбытия ОС
Дт 02 Кт 01,09 - 800 000,00 списана сумма амортизации.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому один вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
7 ноября 2016 в 12:25
Важный бух, Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер