Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП при продаже дверей устанавливать их собственными силами?

7 ноября 2016 в 14:08
Добрый день, друзья! У нас ИП УСН 15%. Мы закупаем и продаем двери. Выписываем накладную на двери и акт на установку. Вопрос: Могу ли я, как ИП собственными силами установить эти двери.
Т.е. не нанимать сторонние организации или физ.лица по ГПД (т.к. нужно платить налоги) при этом. У меня будут для заказчика: накладная и акт установки от моего ИП, а от поставщиков я получу только накладную на двери и не буду никого нанимать на установку этих дверей.
Заранее спасибо за ответы
8 ноября 2016 в 12:11
Добрый день.
Можете, если действительно оказываете эту услугу своими силами. И как оформить документально, понимаете правильно.
Однако если подразумевается лишь "нарисовать" документы с целью показать, что Вы не нанимали
Цитата (Екатерина АДВАНС):сторонние организации или физ.лица по ГПД (т.к. нужно платить налоги) при этом
 то я Вам очень не советую заниматься фальсифицированием документов. Такие вещи выявляются налоговиками достаточно легко и быстро.
9 ноября 2016 в 11:46
Александра Кривошеева, доброе утро, подскажите, пожалуйста, у нас есть физ.лицо, которое установит двери, которые мы продаем. Мне нужно теперь принимать его по ГПХ на каждую установку или сделать один договор на год и прикладывать акты выполненных работ. В день установки нужно акт сделать и заплатить зп и вэтот же день перечислить НДФЛ в фонд. Или нам проще по безналу работать с како-нибудь фирмой или ИП, чтобы не платить налоги с зп по ГПХ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер