Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли списывать материалы в производство со счета 10 у ИП на УСН (6%)?

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
7 ноября 2016 в 16:21
Здравствуйте! ИП на УСН доходы 6%.Скажите. пожалуйста, обязательно ли списывать материалы в производство, ведь у нас же просто доходы, а не доходы-расходы.Или неважно? Спасибо!
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
7 ноября 2016 в 16:38
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона №402-ФЗ все экономические субъекты обязаны вести бухгалтерский учет:
Цитата (п.1 ст. 6 № 402-ФЗ):
1. Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Перечень субъектов, которые могут не вести бух.учет указан в п.2 ст. 6 ФЗ № 402-ЗФ
Цитата (п.2 ст. 6 №402-ФЗ):2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)
2) находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
Если вы относитесь к субъекта малого предпринимательства, вы можете вести упрощенный бух.учет (п.4 ст. 6 Закона № 402-ФЗ).
Ann-Nancy  49 630 баллов, г. Благовещенск
7 ноября 2016 в 17:30
Добрый день!
Цитата (irinaalenkina):Если вы относитесь к субъекта малого предпринимательства, вы можете вести упрощенный бух.учет (п.4 ст. 6 Закона № 402-ФЗ).
В данном случае бух.учет вообще можно не вести.

Цитата (Лелик В): ИП на УСН доходы 6%.
Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
8 ноября 2016 в 10:31
Спасибо всем!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер