Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как возвращать НДФЛ через работодателя?

7 ноября 2016 в 16:37
Здравствуйте! Прошу подсказать как лучше и правильней поступить. Получено заявление на имущ.вычет через работодателя , сумма вычета 368 550 ,дата 15.06.2016. С зп за июнь я уже НДФЛ не перечисляла в налоговую . Сегодня прочитала письмо Мин.фина ,что вернуть можно сначала года . Как поступить ?НЕ могу сообразить . зп = 40 000 , НДФЛ 5200 ,с июня -декабрь НДФЛ 36400 .А общая сумма с 368550 = 47912 , т.е. 11512 рублей можно вернуть еще .Как и когда это сделать? Можно эту сумму перечислить с октябрьской зп ? И получается НДФЛ с зп за октябрь по всем сотрудникам уменьшить на эту сумму ?
Nataly S Консультант
8 ноября 2016 в 00:00
Здравствуйте!

Почитайте материал, который подготовил Алексей Крайнев, налоговый юрист портала «Бухгалтерия Онлайн»
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/4/9746
Если что-то останется непонятным, уточните.
8 ноября 2016 в 10:03
Nataly S, спасибо. Прочла . Смутил срок 10 дней ... Я могу допустить ,что я именно сегодня это увидела и как раз до выплаты зп и соответственно перечисления НДФЛ с нее я в эти 10 дней попадаю .?
Nataly S Консультант
8 ноября 2016 в 21:17
Цитата (Beatta):Я могу допустить ,что я именно сегодня это увидела и как раз до выплаты зп и соответственно перечисления НДФЛ с нее я в эти 10 дней попадаю .?
Главное, чтобы в этот промежуток попало заявление сотрудника. Без заявления возвращать излишне удержанный НДФЛ нельзя (ст 231 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер