Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе на 0,5 ставки?

7 ноября 2016 в 16:39
Добрый день!
Ситуация: работница в 2014г. и 2015 г. была оформлена на 0,5 ставки, пособие по БИР (больничный) расчитано по фактическому заработку, т.к. в пересчете на полную ставку это больше, чем социальный минимум. Так приняли в ФСС.
В ожидании оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет  хочу узнать о расчете этого пособия с учетом этой 0,5 ставки.
Не сталкивалась с такой ситуацией. Заранее благодарна.
юлия79  208 396 баллов, г. Омск
7 ноября 2016 в 17:20
0 баллов Добавить баллы
Цитата (kreml):Ситуация: работница в 2014г. и 2015 г. была оформлена на 0,5 ставки, пособие по БИР (больничный) расчитано по фактическому заработку, т.к. в пересчете на полную ставку это больше, чем социальный минимум. Так приняли в ФСС.
В ожидании оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет  хочу узнать о расчете этого пособия с учетом этой 0,5 ставки.
Не сталкивалась с такой ситуацией. Заранее благодарна.
Добрый день
Отпуск по уходу за ребенком начинается в 2016 году?
Если да,то расчетный период 2014+2015 гг.Сначала рассчитываете из фактических данных и сравниваете полученный размер пособия с минимальным размером.Меньше минимального пособия платить нельзя,поэтому начисляете минимальное.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
9 ноября 2016 в 10:59
юлия79, 
Спасибо, Юлия!
Уточняю: при расчете пособия для сравнения с минимальным размером я также, как для больничного, должна принять полную ставку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 396 баллов, г. Омск
9 ноября 2016 в 14:14
Цитата (kreml):при расчете пособия для сравнения с минимальным размером я также, как для больничного, должна принять полную ставку?
Добрый день
Не поняла,как это "принять полную ставку"
Вы берете начисленную зп за расчетный период и рассчитываете пособие.Полученную сумму сравниваете с минимальным размером пособия из ссылки,указанной мною.БОльшую сумму начисляете и выплачиваете.
9 ноября 2016 в 16:14
юлия79,
Еще раз здравствуйте!
Все поняла, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер