Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли онлайн-касса ИП на УСН (6%) без работников?

7 ноября 2016 в 18:48
Добрый день. Я ИП без работников на УСО 6%,оказываю бух,услуги. Все расчеты через расчетный счет. Нужна ли мне онлайн-касса? Заранее благодарю.....
Главбух 2003  99 740 баллов, г. Кемерово
7 ноября 2016 в 19:56
66 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия3108):Я ИП без работников на УСО 6%,оказываю бух,услуги. Все расчеты через расчетный счет. Нужна ли мне онлайн-касса?
Добрый вечер!
Если все расчеты по безналу, то зачем Вам онлайн-касса? 
Цитата (ст.1.2 №54-ФЗ (в ред. №290-ФЗ от 03.07.2016)):1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).
У Вас наличных расчетов нет, соответственно, и обязанности применять ККМ (в т.ч. онлайн-кассу) нет.
8 ноября 2016 в 11:15
Главбух 2003, Большое спасибо))
Главбух 2003  99 740 баллов, г. Кемерово
8 ноября 2016 в 11:26
Пожалуйста!
Рада была помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер