Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли поставщику принять к учету накладную без печати и подписи покупателя?

7 ноября 2016 в 19:04
Здравствуйте, я совсем запуталась в заполнение документации. Мы поставщики поставляем продукцию в другой город, я заполнила товарные накладную с сч-ф, поставила в наших графах подписи и печать, и не пойму вот что, я с товаром отправляю тов. накладную и сч.ф, другие 2 я оставляю себе,для отражения отгрузки и с.ф. в книге продаж, при этом со с.ф. все ясно там только наша подпись, а вот тов. накладная только с нашей подписью, т.е. нет данных, что покупатель принял  товар, нужно ли мне им отправить еще 1 экземпляр документов, и ждать от них подписанную накладную или можно так принять на учет?
Марина 2525  533 балла, г. Москва
7 ноября 2016 в 19:27
Добрый день!
Да Вы должны оформить 2 экземпляра ТОРГ-12+2 экземпляра счет-фактур. Своему покупателю Вы должны отправить 2 экземпляра ТОРГ-12+ 1 экземпляр счет-фактуры. Один экземпляр ТОРГ-12 он подпишет и вернет Вам.Это и есть подтверждение отгрузки товара.
7 ноября 2016 в 19:39
Марина 2525, т.е. без печати и подписи покупателя к учету принять не можем, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 ноября 2016 в 19:48
Кристина199317, Вы же продаете товар, что Вы принимаете к учету?
Вам нужно подтверждение того, что Вы этот товар отдали, а соответственно, что теперь Ваш покупатель должен Вам деньги. В противном случае доказать факт отгрузки будет проблематично. Договор как я понимаю Вы не заключаете.
7 ноября 2016 в 19:50
Марина 2525, Почему договор уже заключен и 100% предоплата внесена в соответствие с договором
7 ноября 2016 в 21:45
Кристина199317, почитайте,пожалуйста. Тут очень все хорошо описано
Приемка товара без ТОРГ-12
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер