Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить льготный тариф страховых взносов IT-компании?

7 ноября 2016 в 19:06
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в актах с Заказчиком прописывается следующая формулировка "Услуги по привлечению пользователей к сайту, путем предоставления пользователям сети Интернет доступа к Программному обеспечению Исполнителя через интерфейс сайта согласно Протоколу. Выручка компании составляет 100% по данному виду деятельности. В данном случае можно ли применить льготный тариф страховых взносов для ИТ-компаний, если компания на УСН, есть аккредитация и средняя численность свыше 7 человек?
ViktoryBuh  36 788 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 ноября 2016 в 14:06
58 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Андрей11111):"Услуги по привлечению пользователей к сайту, путем предоставления пользователям сети Интернет доступа к Программному обеспечению Исполнителя через интерфейс сайта согласно Протоколу. Выручка компании составляет 100% по данному виду деятельности. В данном случае можно ли применить льготный тариф страховых взносов для ИТ-компаний, если компания на УСН,
Льгота для организаций ведущих деятельность с сфере информационных технологий предусмотрена пп.6 п.1 ст 58 ФЗ 212 от 24.07.2009.

6) для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий , которыми признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанных ими программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных

Цитата (Андрей11111):есть аккредитация
Помимо ведения льготируемой деятельности, необходимо наличие аккредитации.
п. 1 ч. 2.1 ст. 57,  ч. 5 ст. 58 ФЗ 212 от 24.07.2009 содержат требования о наличии аккредитации в порядке ,утвержденном Постановлением Правительства от 6 ноября 2007 г. N 758.

Если оказываемые вами услуги являются деятельностью, указанной в пп.6 п.1ст58, то можно применять льготу.
При простом сравнении наименования услуги которую вы осуществляете и наименования услуг, обозначенных в законе у меня не получилось их идентифицировать. У вас по сути услуги по продвижению сайта, а в законе обозначена разработка, модификация и т.д..

Закон 212 ФЗ от от 24.07.2009 утрачивает силу с 01.01.2017, взносам будет посвящена глава 34 НК.
Посмотрите материал http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/8/11377
9 ноября 2016 в 18:29
Спасибо, за содержательный, конкретный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер