Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли штраф при сдаче расчета 6-НДФЛ за обособленные подразделения по месту учета головной организации?

7 ноября 2016 в 19:55
Всем добрый вечер. Вопрос по 6НДФЛ. В организации три обособки. Все стоят на учете в одной налоговой. 6 НДФЛ было сдано по голове вместо ОП. Спохватились сами - решили исправить. Налоговая сказала - правьте, штрафов не будет, т.к. декларация по голове сдана во-время. Прошу продиктовать номер письма налоговой, на основании которого не будет штрафов и - говорят это для внутреннего пользования, сдавайте не бойтесь - наказания нет. Может кто сталкивался с таким. Действительно не оштрафуют?
smv_mars  2 709 баллов, г. Омск
7 ноября 2016 в 21:21
Добрый вечер.
Возможно Вы говорите про письмо Минфина России от 3 июля 2009 г. № 03-04-06-01/153.
7 ноября 2016 в 21:33
smv_mars, нет. Это письмо 2009 года. Тогда 6-НДФЛ не было.Интересует именно про 6-НДФЛ, т.к. при подаче деклараций по обособкам можно налететь на грабительские штрафы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 ноября 2016 в 23:35
Здравствуйте!

Посмотрите материал, подготовленный специалистами БухОнлайна http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/9/11462
Надеюсь, поможет.
8 ноября 2016 в 15:51
Nataly S, спасибо. Все таки- подниму темку. Неужели ни у кого не было подобной ошибки? Как исправить я нашла. Меня интересуют штрафные санкции. Налоговики говорят, что у них есть какое-то свое внутреннее письмо, по которому они в подобной ситуации не штрафуют. А вот как на самом деле - не знаю.
Ккатена  3 674 балла
8 ноября 2016 в 16:54
добрый день
Цитата (Алла N):у них есть какое-то свое внутреннее письмо, по которому они в подобной ситуации не штрафуют
к сожалению, внутренние письма недоступны для налогоплательщиков, на то они и внутренние.

посмотрите  постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2014 № 08АП-10750/13, ФАС Западно-Сибирского округа от 09.04.2012 № Ф04-792/12 по делу № А27-8884/2011, от 27.04.2009 № Ф04-2593/2009(5604-А70-26 )

смысл постановления: предоставление организацией справок 2-НДФЛ в любую из инспекций, где она состоит на учете в срок является исполнением обязанности налогового агента

К сожалению, расчет 6-НДФЛ - новая отчетность и арбитражной практики еще нет.
8 ноября 2016 в 20:40
Ккатена, спасибо. Еще нашла вот такое письмо  
от 12 августа 2016 г. N ГД-4-11/14772 ФНС. Там черным по белому- если расчет по форме 6-НДФЛ с указанием правильного КПП или ОКТМО налоговым агентом представлен после срока, установленного абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Кодекса, то, учитывая положения статей 81, 111 Кодекса, мера ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренная пунктом 1.2 статьи 126 Кодекса, не применяется. Думаю - что проскочить можно.
Nataly S Консультант
8 ноября 2016 в 21:04
Цитата (Алла N):Еще нашла вот такое письмо  
от 12 августа 2016 г. N ГД-4-11/14772 ФНС.
Именно на это письмо я дала ссылку выше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер