Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить дополнительные листы к книге продаж?

7 ноября 2016 в 22:28
Здравствуйте, мы занимаемся экспортом, вот собираю документы для подтверждения права на возмещение НДС, в первом квартале мы отгрузили товар, теперь составляю книгу продаж за 3 квартал, вот что  мне выдала программа все ли строки верно заполнены или что-то не то? (за первый кв книга продаж была нулевая), соответственно сейчас я сформировала доп. листы.
Вложение:
kniga-prodazh (1).rtf скачано: 7 раз
Александр Погребс Главный консультант
8 ноября 2016 в 13:29
Добрый день!
Цитата (Кристина199317):мы занимаемся экспортом, вот собираю документы для подтверждения права на возмещение НДС, в первом квартале мы отгрузили товар, теперь составляю книгу продаж за 3 квартал, вот что  мне выдала программа все ли строки верно заполнены или что-то не то? (за первый кв книга продаж была нулевая), соответственно сейчас я сформировала доп. листы.
Если Вы только сейчас собираете документы для подтверждения ставки 0%, то за какой налоговый период Вы будете подавать декларацию с экспортом?

Вы пишите, что составляете книгу продаж за 3 квартал. Почему тогда доплисты у Вас за 2-й квартал?
8 ноября 2016 в 17:32
Александр Погребс, 
Отгрузка была в 1 квартале,  декларацию подала за 3 кв (документы собраны) все есть, единственный минус организации это то, что программа 1С велась "не очень хорошо" , а налоговая запрашивает соответствующие первичные документы,  с первой декларацией было все проще там только деятельность началась, да и операций было мало, а сейчас большое количество операций, и я боюсь, что забуду что-то забыть сделать);  извиняюсь (ошибочно скинула книгу за 2, а не за 1 кв) в книге продаж за 1 кв все даты заканчиваются 15.03.16г
Меня волнует вопрос, все ли колонки я заполнила в книге?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 09:15
Добрый день!
Цитата (Кристина199317):Отгрузка была в 1 квартале,  декларацию подала за 3 кв (документы собраны) все есть
Вполне рабочая ситуация.
Если экспорт отражен в декларации за 3 квартал, то все счета-фактуры по этим экспортным отгрузкам должны попасть в Книгу продаж за 3 квартал.

Цитата (Кристина199317):теперь составляю книгу продаж за 3 квартал
Цитата (Кристина199317):налоговая запрашивает соответствующие первичные документы
Из этих Ваших слов я предполагаю, что налоговики у Вас запросили Книгу продаж за 3 квартал к декларации за 3 квартал.
Тоже вполне рабочая ситуация.

Вот только непонятно, почему Вы настойчиво пытаетесь заменить Книгу продаж за 3 квартал доплистами к Книге продаж за 1 квартал:
Цитата (Кристина199317):(за первый кв книга продаж была нулевая), соответственно сейчас я сформировала доп. листы.
Цитата (Кристина199317):извиняюсь (ошибочно скинула книгу за 2, а не за 1 кв) в книге продаж за 1 кв все даты заканчиваются 15.03.16г
Если Вы подали декларацию за 3 квартал (первичную), в ней должен быть раздел 9 со сведениями из Книги продаж.
Этот раздел должен до буквы и до цифры совпадать с Книгой продаж за 3 квартал, которую у Вас запрашивают Налоговики.
Никаких доплистов ни за какой квартал в этом случае не должно быть.  

Только в случае, если Вы за 3 квартал будете подавать уточненную декларацию, то в ней может возникнуть приложение № 1 к разделу 9, в которой должны быть отражены сведения из доплистов к Книге продаж за 3 квартал. Ни за 1-й и ни за 2-й. Только за 3-й квартал.

А вот, если бы подавали уточненную декларацию за 1-й квартал (например, если бы не собрали вовремя пакет документов), тогда в этой уточненной декларации фигурировало бы приложение № 1 к разделу 9, в которой должны быть отражены сведения из доплистов к Книге продаж за 1-й квартал. Только в этом случае у Вас появилась бы необходимость в доплистах за 1-й квартал.

Что касается заполнения Книги продаж:
Цитата (Кристина199317):Меня волнует вопрос, все ли колонки я заполнила в книге?
В представленном "доплисте к Книге продаж за 2-й квартал", на мой взгляд, заполнены не все графы.
Как минимум, не хватает графы 7 "Наименование покупателя" и графы 8 "ИНН/КПП покупателя".
Возможно, Вам необходимо заполнить и графы 9 и 10 "Сведения о посреднике (комиссионере, агенте)".
В последних счетах-фактурах не заполнена графа 2 "Код вида операции".

Успехов!
14 ноября 2016 в 07:10
Александр Погребс, Спасибо за разъяснения. За 3 кв я подаю уточненку, т. к. не успела сдать в срок, делаю доп. листы. за  3 кв, покупатель и его ИНН у меня есть в книге я их просто здесь удалила. и вношу данные своего Таможенного представителя. Вроде все поняла, спасибо.
14 ноября 2016 в 09:51
Добрый день!
Цитата (Кристина199317):За 3 кв я подаю уточненку, т. к. не успела сдать в срок, делаю доп. листы. за  3 кв
Если уточненка за 3 квартал, тогда да, доплист. Но только за 3 квартал!

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер