Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Алгоритм деятельности агента

7 ноября 2016 в 22:42
Всем доброго времени , прошу прояснить алгоритм деятельности агента, а также, ответить на некоторые вопросы.  
Как я вижу алгоритм:
1) Подписание договора. Форма есть в интернете, персонализация состоит в сроках оплаты, комиссии А. и т.д., тут все понятно.
2) Поиск клиента, все понятно
3) Нашли клиента, все обговорили, сделали заявку. Тут подписываем договор поставки ,например,  где обозначаем что я агент. Сроки , цены и т.д.
Что волнует: в договоре "засветится" название конторы поставщика, что может привести к прямому контакту клиента и поставщика. В общем у нас дисконт, и купят они за те же деньги, но люди разные, как этого избежать?
4) Работаем в предоплату , как увидеть деньги , отправленные поставщику, бегать к клиенту за платежкой?  Если деньги придут к поставщику, а он решит, что ему не интересно долговременное сотрудничество с мной и "опрокинет", сказав мол денег нет, иди отсюда. Как обезопасить себя?
5) Предполагаем, что все проходит гладко, деньги ушли, предоплату подтвердили, я отправляю поставщику агентский отчет, например , что за поручения? Я озадачиваюсь сам, сам ищу клиента, поручения можно просто "нарисовать"? Или поставщик пишет официальную бумагу мне с поручением? Опять же, зачем ему какие- то бумаги, если деньги поставщик уже получил, что мешаем ему кинуть меня?
6)Подписываем с поставщиком акт выполненных работ. Это отдельная бумага, или совмещенная с отчетом, как в примере выше? 
Все договоры должны быть "физические" на бумаге с подписями и печатями, или устроит электронная переписка?

Прошу подсказать чем сможете, перерыл весь интернет, никак не могу выстроить полноценную схему для себя.
Алексей Крайнев Консультант
8 ноября 2016 в 10:17
Добрый день!
Самый простой способ - подключиться к расчетам, т.е. проводить деньги через свой счет и удерживать вознаграждение.
Поставщика, в принципе, тоже можно не светить в договоре, заключая его от своего имени. Но в дальнейшем он все равно "выплывет" - отгрузочные документы, счет-фактура и проч. ТАк что никто не помешает клиенту заключить новый договор напрямую, так что тут надо говорить о скидках, если закупка идет через вас, или каких-то иных привилегиях.
Суть поручения у вас будет прописана в агентском договоре - отдельных бумаг не надо.
Отчета в качестве "закрывашки" достаточно.
8 ноября 2016 в 10:31
Спасибо за ответ!
Вопрос удалён модератором.
У нас скидка от рыночной цены, если клиент обратится напрямую, он купит так же. Вопрос больше о частном случае, если попадется клиент, который без экономических обоснований захочет купить у производителя.

Подписанный отчет то - что обязует поставщика перевести мне комиссию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
8 ноября 2016 в 11:00
Цитата (4igomba):Есть пропускать деньги через свой счет, как это проводить по бухгалтерии? 
в бухгалтерии не силен, наверное, этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе форума

Цитата (4igomba):Подписанный отчет то - что обязует поставщика перевести мне комиссию?
Да, именно так.
Юлия Радская Модератор
8 ноября 2016 в 11:07
Добрый день!
Цитата (4igomba):Есть пропускать деньги через свой счет, как это проводить по бухгалтерии?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер