Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО, офис которого не подлежит постановке на учет в качестве объекта НВОС, сдавать отчеты 2-ТП и СМП?

8 ноября 2016 в 06:12
Добрый день, ООО.
У нас офис (аренда), занимаемся ремонтом оргтехники, мусор (ТБО и отходы) отдаем организации на сбор,транспортировку, утилизацию и обезвреживание. 
Согласно упомянутого письма, мы не попадаем даже в 4 категорию, и не подлежим постановке на учет в качестве объекта НВОС.
Должны ли мы по итогам года сдавать отчеты СМП и 2-тп?
ромашка_2014  1 659 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 09:24
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Отчетность МСП и 2-ТП отходы сдают юрлица и ИП, в результате деятельности которых образуются отходы. 

Для того, чтобы определить - Вы 4-я категория или нет - Вам нужно подать заявку. Насколько я слежу за темой, Вам Владимир ответил, что Ваша организация подавать заявку не должна, т.к. как таковых объектов негативного воздействия у Вас нет.

Поэтому задавать вопрос, который Вы задали - немножко безсмысленно.

От себя могу добавить, что 10 ноября у нас в ТО РПН состоится совещание на тему письма РПН по постановке на учет. Я постараюсь отписаться по результатам.
bvn  19 984 балла, г. Кострома
8 ноября 2016 в 10:00
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
До 2019 года для всех ничего не меняется глобально кроме платежей. Сдаем отчетность, разрабатываем проекты, делаем паспорта.
Прикладываю сводную таблицу (вроде уже не первый раз)

8 ноября 2016 в 10:35
Спасибо всем, ждем новостей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер