Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять на работу иностранного гражданина, если прошло более двух месяцев со дня выдачи патента?

8 ноября 2016 в 07:21
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
Хотели устроить иностранного гражданина из Украины на работу - он принес все необходимые документы. Патент выдан 23.08.2016 года, но он в течении 2-х месяцев со дня действия патента на работу не был устроен и соответственно трудовой договор в УФМС не отвозил. Подскажите, если мы сейчас с 08.11.2016 устроим его на работу, то будут ли какие-то проблемы у нашей фирмы (штрафы и тд)? считается ли еще действующим данный патент
8 ноября 2016 в 13:10
Добрый день.
Принимать на работу по такому патенту уже нельзя.  
Цитата (Ст. 13.3 115-ФЗ):7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
Иностранному гражданину сейчас нужно выехать из страны, въехать с новой миграционной картой и по ней оформить новый патент.
8 ноября 2016 в 14:03
Спасибо. А через какое время он может подать на новый патент?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 ноября 2016 в 14:13
В общем порядке - в течение 30 дней с момента нового въезда.
8 ноября 2016 в 14:24
спасибо
8 ноября 2016 в 14:29
Общее время пребывания на территории РФ у него не превысило 90 дней?
8 ноября 2016 в 14:50
За все время превысило. Это уже его второй патент
8 ноября 2016 в 15:03
Нужно смотреть еще Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", потому что при определенных нарушениях ИГ могут и не разрешить въехать в страну (см. ст. 26-27).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер