Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете отразить расходы на покупку кофе и сахара?

8 ноября 2016 в 08:15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
у нас фирма занимается сдачей в аренду оборудования и часто встречи с клиентами проходят у нас в офисе и мы покупаем  кофе, сахар, чай, одноразовую посуду для таких встреч с потенциальными заказчиками. Подскажите являются ли эти расходы расходами в БУ?
irinaalenkina  11 167 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 10:52
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В бухгалтерском учете приобретенные кофе, чай и сахар принимаются к учету в качестве МПЗ по фактической себестоимости, равной сумме фактических затрат на их приобретение (п. п. 2, 5, 6 ПБУ 5/01).
На дату передачи продуктов в использование по назначению их фактическая себестоимость признается расходом по обычным видам деятельности (п. п. 5, 7, 8, 16  ПБУ 10/99, п. 93 Методических указаний по бухгалтерскому учету МПЗ).
Обращаю внимание, что вышесказанное актуально только для бухгалтерского учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер