Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете шаблоны в инструментальном цехе?

Tanja20 (автор вопроса)  1 242 балла, г. Вятские Поляны
8 ноября 2016 в 08:28
Добрый день.  Помогите пожалуйста до конца разобраться с шаблонами в инструментальном цехе.  Я задавала уже по ним вопрос http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=420651, но сейчас выяснила, что при изготовлении шаблонов по заявкам  техник по инструменту заносит приход в программу бухгалтерскую по средней цене, берет все "заказы" и складывает количество и цены.  В оборотно-сальдовой ведомости числится каждый раз приход 10 штук по новой цене, накопилось много строк 1 по 2000 руб., 34 шт. на 270 тыс. руб., номенклатурная единица "шаблоны" и один номенклатурный на все.   Получается  разные шаблоны учитываются по средней  цене.   Правильно так учитывать шаблоны по средней цене?  В карточке по учету материалов  отражается только приход по заявке , шаблоны не списывают.  Спросила у техника по инструменту, как будете списывать, по какой цене если сломается или недостача даже по общему количеству, мне ответили, что не списывают  и все, но в ячейке есть отработанные.  Кроме проведения инвентаризации нужны еще рекомендации,  не знаю как это написать.
Александр Погребс Главный консультант
8 ноября 2016 в 15:03
Добрый день!
Цитата (Tanja20):Получается  разные шаблоны учитываются по средней  цене.   Правильно так учитывать шаблоны по средней цене?
В принципе, списание по средней цене правомерно.
Но это Вы должны установить в своей учетной политике.

Успехов!
Tanja20 (автор вопроса)  1 242 балла, г. Вятские Поляны
9 ноября 2016 в 07:59
Спасибо за помощь
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер