Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть переплату по НДФЛ при увольнении работника?

8 ноября 2016 в 10:46
Добрый день, подскажите пожалуйста при увольнении сотрудника был переплачен НДФЛ, как его учесть в дальнейшем в организации.
Важный бух  75 998 баллов, г. Астрахань
8 ноября 2016 в 10:48
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):подскажите пожалуйста при увольнении сотрудника был переплачен НДФЛ, как его учесть в дальнейшем в организации.
Добрый день Светлана. Что значит как учесть? Написать заявление на возврат в инспекцию с просьбой вернуть на расчетный счет ( п.9 ст. 226 НК )
9 ноября 2016 в 10:24
нет,зачем мы все равно НДФЛ за октябрь будем платить,ее же можно учесть вслед оплате?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 10:27
Цитата (Светлана Мухачева):зачем мы все равно НДФЛ за октябрь будем платить,ее же можно учесть вслед оплате?
Нельзя. НДФЛ это когда уплатили ровно столько, сколько удержали. Все то что не удержали, это не налог. Ответ найдете в НК. Ссылку я дала.
9 ноября 2016 в 10:57
удержали 248,а заплатили 495,247 переплата по НДФЛ при увольнении сотрудника.разве 247 нельзя учесть при оплате НДФЛ за октябрь?
9 ноября 2016 в 11:00
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):разве 247 нельзя учесть при оплате НДФЛ за октябрь?
Светлана ну откройте уже пункт 9 статьи 226 НК РФ. Там черным по белому написано, что уплата налога за счет собственных средств налогового агента не допускается. Это не налог.
9 ноября 2016 в 11:30
Важный бух, я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
9 ноября 2016 в 11:37
Цитата (Светлана Мухачева):я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
У меня просто нет слов Светлана. вы всегда верите на слово ответам инспекторам по телефону ? Ваше право. Но НК, все же рекомендую изучить.
Nataly S Консультант
9 ноября 2016 в 23:42
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Мухачева):я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
Почитайте материал http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/9/11501
В данном случае суд встал на сторону налогового агента, но так бывает не всегда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер