Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП оформить документы для неуплаты страховых взносов в ПФР за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет?

8 ноября 2016 в 11:03
У меня есть к Вам вопрос? Я мама одиночка. Моему ребенку в настоящий момент 3,5 года..Только сейчас появилась возможность оформить его в детский сад...До беременности я вела ИП деятельность..Оформила декретный период в 1,5 года, который позволил мне не оплачивать пенсионные взносы. О том, что я имею право не оплачивать пенсионные взносы до трех лет по уходу за ребенком мне ни кто не сообщил...Как в данном случае мне можно поступить, как оформить документы, чтобы не платить пенсионные взносы еще за 1,5 года и возможно ли это в моем случае?
Юлия Радская Модератор
8 ноября 2016 в 11:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
8 ноября 2016 в 14:00
Добрый день.
Цитата (Олеся48):О том, что я имею право не оплачивать пенсионные взносы до трех лет по уходу за ребенком мне ни кто не сообщил
Честно говоря, я и сейчас такой возможности не нахожу:
Информация об освобождении индивидуальных предпринимателей от исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер