Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму дохода за 9 месяцев года подачи уведомления указать в заявлении о переходе на УСН?

8 ноября 2016 в 11:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО на традиционке, с 01.01.2017 - хотим перейти на упрощенку - где доходы, уменьшенные на величину расходов. Для этого необходимо заполнить уведомление форма 26.2-1, там есть строка "получено доходов за девять месяцев года подачи уведомления" - я заполнила на 01.10.2016 - сумму по 90.01.1  (с НДС), правильно ли я сделала? или мне нужно было указать сумму без НДС и приплюсовать внереализационные доходы еще? Как быть, подскажите пожалуйста
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 11:45
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Для расчета предельного размера доходов для перехода на УСН с 01.01.17г. необходимо взять данные за период январь -сентябрь 2016г. Это оборот по сч. 90 + оборот по сч. 91. Сумма доходов берется без НДС (п.1 ст. 248 НК РФ , п.2 ст. 346.12 НК РФ).
Т.е. доходы от основного вида деятельности без НДС + внереализационные доходы без НДС не должны превышать 59805 тыс. руб. (Приказ Минэкономразвития от 20.10.2015 N 772).
8 ноября 2016 в 11:50
Подскажите пожалуйста, по 91 счету у меня есть доход, который не принимается в целях налогообложения, его не брать? и правильно ли я вас поняла, что данная сумма должна сходится с декларацией по прибыли за 9 месяцев? И мне сейчас необходимо сдать уточняющее письмо, то есть уведомление, где указать верные суммы или как поступить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 12:43
0 баллов Добавить баллы
Цитата (МарияAFG):по 91 счету у меня есть доход, который не принимается в целях налогообложения, его не брать?
Да, т.к. в расчете участвуют только доходы перечисленные в ст. 250 НК РФ 
Цитата (МарияAFG):и правильно ли я вас поняла, что данная сумма должна сходится с декларацией по прибыли за 9 месяцев?
Да, все верно
Цитата (МарияAFG):И мне сейчас необходимо сдать уточняющее письмо, то есть уведомление, где указать верные суммы или как поступить?
Да, можете подать повторно уведомление о переходе на УСН с приложением пояснительной записки.
8 ноября 2016 в 12:46
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер