Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить бухгалтерский баланс некоммерческой организации за 2016 год?

8 ноября 2016 в 11:51
Добрый день! Нуждаюсь в вашей помощи , правильно ли заполнен бух.баланс за 2016 год некоммерческой организации (благотворительный фонд)
Вложение:
ОСВ 2016.xls скачано: 14 раз
ББ.xlsx скачано: 12 раз
БухОнлайн Редакция
9 ноября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Сдача отчетности НКО на УСН 12 июля 2016
Как правильно заполнить справку-подтверждение вида деятельности? 6 апреля 2016
Какие документы в ИФНС должны сдавать садоводческие некоммерческие товарищества? 6 октября 2015
НКК Консультант
9 ноября 2016 в 19:23
Цитата (Tanya1726):Добрый день! Нуждаюсь в вашей помощи , правильно ли заполнен бух.баланс за 2016 год некоммерческой организации (благотворительный фонд)
Добрый вечер!

Отчетность заполнена неверно.

Согласно п. 2 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете", п.п. 2.2 и 2.3 Информации Минфина России "Об особенностях формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2015)" годовая отчетность НКО состоит из:
- бухгалтерского баланса;
- отчета о целевом использовании средств.

Т.е. заполненные Вами отчет о движении денежных средств и отчет об изменении капитала не нужны.
Отчет о финансовых результатах в отсутствие доходов от коммерческой деятельности тоже не заполняется (п. 2.1 Информации Минфина России "Об особенностях формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2015)).

В отчете о целевом использовании средств нужно отразить расходы, учтенные Вами на счете 26. 

Что касается баланса, то я не уверен, что непокрытые расходы отражаются по строке 1370, скорее по строке 1350, впрочем, я не совсем понимаю, откуда взята Ваша форма баланса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2016 в 14:15
Спасибо Вам большое за ответ !Улыбаюсь 
Вы действительно правы , я неверно поставила значение по строке 1370 ,а нужно по строке 1350. Скажите пожалуйста , верно ли я исправила замечания ?
Вложение:
ОСВ 26.xls скачано: 3 раза
Лист1.xlsx скачано: 3 раза
НКК Консультант
10 ноября 2016 в 16:48
Цитата (Tanya1726):Спасибо Вам большое за ответ !Улыбаюсь 
Вы действительно правы , я неверно поставила значение по строке 1370 ,а нужно по строке 1350. Скажите пожалуйста , верно ли я исправила замечания ?
Добрый вечер!

Нет, опять неверно.

Вы не бухгалтер? Просто расшифровка счета 26 у меня вызывает вопросы. Комиссия банка отражается на счете 91.2, а не на счете 26 (п. 11 ПБУ 10/99).
Такой расход как "оплата поставщику" тоже смущает, так как оплата сама по себе не является расходом (п. 3 ПБУ 10/99).

Что касается отчетности, то неверно заполнен Отчет о целевом использовании средств. Так как целевые средства Вы не получали, а расходы осуществлялись за счет займа, то по разделу "Поступило средств" данного отчета ничего не отражается, а по строке 6400 нужно показать нехватку целевых средств, т.е. (6).
10 ноября 2016 в 16:51
Спасибо большое за комментарии. Бухгалтер, не так давно работаю если интересно. Не хотелось ляпов делать в работе , поэтому пользуюсь форумом Бухонлайн.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер