Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить взнос в уставный капитал?

8 ноября 2016 в 12:59
Здравствуйте.Мы 15/09/2016г открили ООО.УК 5000.В 03/10/2016г пренимали на работу директора и надо было оплатить зарплату и аренду+ налоги из зарплаты.Я из УК-а оплптила налоги .скажите пожалуйста можно в кассу внести сумму и оформить как взнос в УК.и если нет как можно правильно оформить если пока денежны средсв нету.Спасибо
Анна Парамонова  14 баллов, г. Челябинск
8 ноября 2016 в 13:50
9 баллов Добавить баллы
Svetlana8833, Возможно Вам это поможет (законе от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об ООО» (далее Закон № 14-ФЗ)), в нем рассмотрено: - минимальный размер УК и деление его на доли (ст. 14); - сроки и порядок внесения взносов участниками (ст. 15-16); - изменение размера УК (ст. 18-19); - переход долей и регистрация залога доли в уставном капитале ООО (ст. 21-22); - приобретение доли самими ООО (ст. 23-24); - обращение на доли в УК взысканий (ст. 25).
8 ноября 2016 в 14:57
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 ноября 2016 в 19:33
Добрый день.
Цитата (Svetlana8833):Мы 15/09/2016г открили ООО.УК 5000.
Не может быть. Минимальная сумма УК 10 000 руб. (п. 1 ст. 14 14-ФЗ "Об ООО"). Или Вы имели в виду сумму взноса, внесенную на текущую дату?
Цитата (Svetlana8833):В 03/10/2016г пренимали на работу директора
А почему не на дату регистрации ООО оформляли директора?
Цитата (Svetlana8833): и надо было оплатить зарплату и аренду+ налоги из зарплаты. Я из УК-а оплптила налоги .
Сам по себе уставный капитал (и взнос в него) при этом никуда в юридическом смысле не делся. Вы просто потратили денежные средства на нужды организации и это вполне допустимо.
Цитата (Svetlana8833): скажите пожалуйста можно в кассу внести сумму и оформить как взнос в УК.
Можно, если УК еще не полностью оплачен участниками (учредителями).
Цитата (Svetlana8833):и если нет как можно правильно оформить если пока денежны средсв нету.
Можно оформить договор займа с лицом, готовым временно одолжить организации деньги.
9 ноября 2016 в 17:43
спасибо большое. а если УК у нас 5000 это значит что надо увеличить размер
smv_mars  2 652 балла, г. Омск
9 ноября 2016 в 18:48
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana8833):а если УК у нас 5000
и такая  сумма отражена в каких учредительных документах? Сомневаюсь, что это так.

Размер уставного капитала ООО не может быть меньше минимального размера, определенного законом. Соответственно, уставный капитал общества должен всегда соответствовать минимальному, а не только на момент подачи документов на регистрацию ООО. Если уставный капитал ООО не соответствует минимальному, то он должен бытьувеличен до соответствующего размера.

Минимальный уставной капитал ООО составляет 10 000 рублей, причем, с сентября 2014 года его можно вносить только деньгами (п. 2 ст. 66.2 ГК РФ). Внесение уставного капитала имуществом возможно лишь в дополнение к этой минимальной сумме.

Согласно действующего законодательства сроки внесения уставного капитала – не позднее четырех месяцев после регистрации ООО:  деньги от учредителя вносятся на расчетный счет, открытый уже после создания общества. Внесенный уставной капитал можно тратить на нужды организации: аренду офиса, выплату зарплаты, приобретение товаров и др.

Советую внимательно еще раз посмотреть учредительные документы.
9 ноября 2016 в 19:14
да у нас в уставе 5000 и я не знаю сейчас что делать
9 ноября 2016 в 19:26
Что-то невероятное. А в выписке из ЕГРЮЛ какой размер УК отражен?
9 ноября 2016 в 19:26
5000 рубСтыдно!
9 ноября 2016 в 19:28
Александра Кривошеева, что мне делать?
Вложение:
2016-11-09-ООО_ТЕМП.pdf скачано: 6 раз
9 ноября 2016 в 19:59
Да, это нечто из серии "очевидное-невероятное".
Нужно вносить изменения в устав и регистрировать в ИФНС (снова платить госпошлину в сумме 800 руб. и подавать вместе с новой редакцией устава заявление по форме Р13001). 
Внесение изменений в учредительные документы ЮЛ
10 ноября 2016 в 09:22
здравствуйте.скажите пожалуйста а это тоже нотариально заверить?спасибо
10 ноября 2016 в 10:35
Да, конечно.
10 ноября 2016 в 10:44
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер