Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в КУДиР при УСН (доходы минус расходы) учитывать реализацию товаров и услуг?

8 ноября 2016 в 13:03
Добрый день.
Интернет-магазин детских товаров работает на УСН, объект налогообложения "доходы-расходы".
Магазин продает товары, а также предоставляет услуги, например, услуги по аренде детских весов.
Помогите, пож-та, разобраться с несколькими вопросами:
1) Правильно ли я понимаю, что при проведении реализации товаров зачтенные авансы покупателя я могу принять как расходы в книге учета доходов и расходов, т.к. принимается в расход товары, оплаченные и поставленные?
2) А при проведении реализации услуг я ничего в книге учета доходов и расходов учитывать не должна? (доходы попадают в книгу учета доходов и расходов при поступлении денежных средств на р/сч организации).
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
8 ноября 2016 в 13:23
Цитата (MSheludyakova):Добрый день.
Интернет-магазин детских товаров работает на УСН, объект налогообложения "доходы-расходы".
Магазин продает товары, а также предоставляет услуги, например, услуги по аренде детских весов.
Помогите, пож-та, разобраться с несколькими вопросами:
1) Правильно ли я понимаю, что при проведении реализации товаров зачтенные авансы покупателя я могу принять как расходы в книге учета доходов и расходов, т.к. принимается в расход товары, оплаченные и поставленные?
2) А при проведении реализации услуг я ничего в книге учета доходов и расходов учитывать не должна? (доходы попадают в книгу учета доходов и расходов при поступлении денежных средств на р/сч организации).
3) Если ответ по первым двум вопросам утвердительный, то можно ли в 1С настроить учет таким образом, чтобы в книгу учета доходов и расходов попадала в расход стоимость товаров (оплаченных и поставленных ранее), а стоимость услуг (оплаченная ранее) в нее не попадала?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме, указав полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
smv_mars  2 702 балла, г. Омск
8 ноября 2016 в 13:34
0 баллов Добавить баллы
Добрый день. Отвечу только на вопрос касаемый книги доходов и расходов.

Цитата (MSheludyakova):1) Правильно ли я понимаю, что при проведении реализации товаров зачтенные авансы покупателя я могу принять как расходы в книге учета доходов и расходов, т.к. принимается в расход товары, оплаченные и поставленные?
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ оплаченная стоимость товаров, купленных для перепродажи, можно учесть в расходах только после отгрузки товаров покупателю.  Т.е. в расход будут попадать суммы оплаченные Вами поставщикам.
А все поступления от покупателей, в том числе и авансовые, считаются доходом, об этом говорит  ст. 346.17 НК РФ, независимо от того за услуги или товары.
Цитата (MSheludyakova):2) А при проведении реализации услуг я ничего в книге учета доходов и расходов учитывать не должна? (доходы попадают в книгу учета доходов и расходов при поступлении денежных средств на р/сч организации).
 да, правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер