Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить оплату проживания и проезда к месту учебы работнику, который получает второе высшее образование по инициативе работодателя?

8 ноября 2016 в 13:17
Добрый день, подскажите, в муниципальном бюджетном учреждении, работник получает второе высшее образование, т.к на обучение был отправлен работодателем, то оно оплачиваемое, для этого составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, но вот теперь этот сотрудник требует оплачиваем ему еще  проезд и проживание к месту учебы, эти сессии будут 4раза в год, как теперь правильно обосновать эти выплаты, можно ли их прописать также в трудовом договоре?
НКК Консультант
9 ноября 2016 в 18:47
Цитата (vik-mall):Добрый день, подскажите, в муниципальном бюджетном учреждении, работник получает второе высшее образование, т.к на обучение был отправлен работодателем, то оно оплачиваемое, для этого составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, но вот теперь этот сотрудник требует оплачиваем ему еще  проезд и проживание к месту учебы, эти сессии будут 4раза в год, как теперь правильно обосновать эти выплаты, можно ли их прописать также в трудовом договоре?
Добрый вечер!

В трудовом договоре можно прописать указанную обязанность работодателя, если же это не прописать в трудовом договоре, то работник не вправе претендовать на оплату проезда в данной ситуации и, тем более, проживания (ст. ст. 173, 177 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер