Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывается НДС при возврате аванса при импорте?

8 ноября 2016 в 13:46
Уважаемые знатоки! Прошу помочь. Я представляю Узбекистан. Оплатила мне фирма с России за товар скажем 100 долл. на 50 долл взяли товар. на 50 долл дали письмо о возврате неиспользованного аванса. вернула им по акту сверки. Договор долгосрочный. они должны были снова отправить деньги. Но сейчас мне говорят что по закону РФ они уже уплатили НДС 18% от 50 долларов которые я вернула им. и они мне вернут только за минусом 9 долларов то есть 18%. Так как не хотят два раза на одну и ту же сумму платить НДС. Неужели в Российском законодательстве нет такого понятия как корректировка либо возврат излишне уплаченного НДС? До этого я общалась с бухгалтером этой российской фирмы таких претензий она мне говорила. сейчас она уволилась и счет на 18% мне предъявляет директор. Дайте ссылки на статьи.
БухОнлайн Редакция
9 ноября 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Курсовая разница в 1С 28 июня 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
cima  1 258 баллов
9 ноября 2016 в 15:10
Добрый день!
У Вас товар где находится? На территории РФ? или на территории Узбекистана?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер