Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Достаточно ли дополнительного соглашения с работником для изменения сроков выплаты заработной платы?

ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
8 ноября 2016 в 14:20
Добрый день!При изменении сроков выплаты з/п(в связи с поправками в ФЗ),достаточно ли только дополнительного соглашения с работником, или может приказ нужен?
rolga_23  102 964 балла
8 ноября 2016 в 14:27
50 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Если вы меняете сроки выплаты ЗП, до подготовили изменений в ТД необходимо внести изменения и ЛНА организации, а именно в ПВТР, положения об оплате ТД, если имеется кол.договор., 

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
8 ноября 2016 в 14:33
Так вот,чтобы внести эти изменения в ТД и ПВТР приказ директора нужен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  102 964 балла
8 ноября 2016 в 14:53
Для внесения изменений в ЛНА приказ обязателен.
ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
8 ноября 2016 в 15:09
Но у нас в ПВТР о сроках выплаты з/п ничего не сказано...
rolga_23  102 964 балла
8 ноября 2016 в 15:43
28 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Но у нас в ПВТР о сроках выплаты з/п ничего не сказано...
Вот что говорит Роструд о документах, в которых необходимо указать сроки выплаты ЗП 

Вопрос:О документах, устанавливающих порядок выплаты заработной платы.

Ответ: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 6 марта 2012 г. N ПГ/1004-6-1

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.
Сообщаем следующее.
В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Документы, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы, в указанной статье перечисляются через запятую, то есть законодателем подчеркивается равнозначность данных документов, в любом из которых может быть решен вопрос о днях выплаты заработной платы.

Таким образом, дни выплаты заработной платы могут быть указаны в любом из перечисленных в ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации документов.

В то же время, с нашей точки зрения, порядок выплаты заработной платы предпочтительнее установить правилами внутреннего трудового распорядка, поскольку коллективный договор может отсутствовать в организации, а трудовой договор регулирует отношения конкретного работника.


Начальник Правового управления А.В.АНОХИН
ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
8 ноября 2016 в 15:52
Спасибо!Ну а для ДС приказ нужен?
rolga_23  102 964 балла
8 ноября 2016 в 19:50
Нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер