Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить образец бланка БСО при производстве мебельных деталей и оказании услуг по покраске?

8 ноября 2016 в 14:34
Здравствуйте.

Надо правильно составить для заказа образец бланка БСО. Их много вариантов в зависимости от специфики деятельности организации. Подскажите, пожалуйста, что необходимо указать в нем при УСН доходы минус расходы производство мебельных деталей и услуги по покраске. Кассового аппарата нет, есть торговый эквайринг. Клиенты рассчитываются по эквайрингу и могут наличными.

Заранее спасибо.

bso_bo-17.jpg

irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 14:40
Добрый день.
Образец БСО я вам прикладывала в теме
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421700

Вам только нужно доработать под особенности учета в своей орг-ии.
Что вам в данных бланках не нравиться?
8 ноября 2016 в 14:53
спасибо. да, вы прикрепляли. но их много бсо видов, мне надо при специфике которую я указала точно знать что необходимо в бланке указать.

например на сайте Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

я не уверена что эти образцы подойдут в моей ситуации и какой точно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
8 ноября 2016 в 14:57
Добрый день!
ZhannaF, пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
8 ноября 2016 в 15:06
ZhannaF, извините, но мне кажется мы ходим по кругу.
Согласно п. 7  Положения о наличных расчетах без ККТ обязательными к применению БСО являются форма утвержденная госорганами.
На данный момент формы БСО для оказания услуг населению по изготовлению мебели и покраске нет. Т.о. орг-ия самостоятельно должна разработать бланк БСО, содержащий обязательные реквизиты установленные п. 3 Положения  о наличных расчетах без ККТ (Письмо Минфина от 04.10.2016 N 03-01-12/ВН-44240, Информационное письмо Минфина от 22.08.2008)
Перечень реквизитов я вам дала в теме
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421663
Мне кажется будет быстрее если вы самостоятельно, с учетом специфики вашего предприятия, доработаете предложенный БСО, чем ждать готовый от форумчан.
8 ноября 2016 в 15:08
спасибо.  
мне надо точно. при выпуске товара вообще не дают бсо. значит только на услуги организации.

и например  в типографии "Мегапринт-Сити" предлагают готовые бланки бсо, но не берут ответственность за правильность их составления.

буду благодарна за помощь более детальную, кто знает нюансы.
8 ноября 2016 в 15:09
Цитата (ZhannaF):например  в типографии "Мегапринт-Сити" предлагают готовые бланки бсо, но не берут ответственность за правильность их составления.
Возьмите образец и по списку обязательных реквизитов проверьте их наличие. Если все присутствует , значит бланк можно использовать.
Я бы проверила, даже если типография дала гарантию. За правильность составления БСО не типография потом будет отвечать, а ваша орг-ия.
8 ноября 2016 в 15:11
да, согласна, конечно, я тоже все проверяю.

прикрепила бланк бсо от типографии. хочу посоветоваться. кто знает точно, подойдет ли такой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер